Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «Студенческий десант» побывал в Серовской полиции

«Студенческий десант» побывал в Серовской полиции

25 января 2021 в 15:03
Категории: Новости

«Студенческий десант» побывал в Серовской полиции«Студенческий десант» побывал в Серовской полиции

В канун Дня Российского Студенчества, гостями стражей порядка стали около трех десятков студентов Серовского техникума сферы обслуживания и питания – выпускники и студенты первого курса.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ НАПРАВЛЕНИЯ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ: «Программа дня была достаточно обширная, в мероприятии приняли участие руководители, сотрудники ОВД, представители общественного совета, ветераны, сотрудники Росгвардии. В ходе мероприятий, студенты познакомились со спецификой работы отдельных подразделений и служб: кинологической, дознанием, следствием и т.д. Узнали об основных требованиях при поступлении на учебу в ВУЗы системы МВД, а также на службу в ОВД»

Экскурсия началась в кинологической службе, где руководитель подразделения Наталья Арешко рассказала студентам о главных помощниках – служебно-розыскных собаках, а также привела примеры раскрытых с их помощью преступлений. Кинолог Алексей Верещагин со своей питомицей продемонстрировали гостям умения и навыки, основным из которых был курс послушания.

Продолжилась встреча студентов в зале оперативных совещаний, где руководитель подразделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Татьяна Полуэктова рассказала ребятам о поступлении в ВУЗы системы МВД, гарантиях и социальном обеспечении курсантов ВУЗов, об основных требованиях к кандидатам. Обратила внимание собравшихся на поддержание хорошей физической формы, отсутствие фактов привлечения к какой- либо ответственности (уголовной, административной), а также компрометирующей информации.

В продолжение диалога к ребятам обратилась инспектор группы охраны общественного порядка Елена Голева, рассказав о работе ныне действующей на территории города Добровольной народной дружины, которая насчитывает 15 человек. Поддержал диалог коллеги председатель Совета ветеранов майор милиции в отставке Анатолий Кузнецов, поведав о работе прежнего состава городской ДНД, деятельность которой он возглавлял на протяжении 6 лет в 90- ых годах прошлого столетия.

Далее заместитель командира роты отдела вневедомственной охраны (ОВО) войск Росгвардии Игорь Фарафонов рассказал ребятам о службе в подразделении и его функциях. Студенты познакомились с экипировкой и подсчитали, что в период дежурства сотрудник носит на себе более 10 килограммов груза

Завершился полицейско-студенческий день матчем по мини-футболу между командой техникума и полицейскими: отдельного конвойного взвода, участковыми уполномоченными полиции, ГИБДД, оперуполномоченными уголовного розыска. Хозяева встречи одержали победу.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ НАПРАВЛЕНИЯ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ: «Надеемся, что ребятам мероприятие понравилось и в будущем они будут делать правильный выбор – быть законопослушными гражданами, кто-то из них, возможно пополнит ряды местного ОВД или станет частью народной дружины.»

ВИДЕО: МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.