Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «Металлург-Серов» взял реванш и уверенно победил команду из Липецка на домашней арене

21 января 2021 в 15:05

«Металлург-Серов» взял реванш и уверенно победил команду из Липецка на домашней арене«Металлург-Серов» взял реванш и уверенно победил команду из Липецка на домашней арене

Болельщики вернулись на трибуны, хоккеисты подарили им победу! Накануне вечером «Металлург-Серов» встречал на домашней арене команду из города Липецк. Дружина Данила Катаева взяла реванш и завоевала заветные 2 очка в копилку. В следующем сюжете подробнее

С первых минут домашней встречи с командой из города Липецк, «Металлург-Серов» показал свой настрой. Дмитрий Полушин с передачи капитана команды – Степана Гаврилова, забросил шайбу в ворота соперника. (24.35-24.45) Болельщики, которые впервые, после перерыва в несколько месяцев, вернулись на трибуны, взорвались овациями. Вторую шайбу в ворота Липецка забросил Дмитрий Широбоков с передачи Антона Шперлинга и Дмитрия Сторожева

Во втором периоде команды обменивались атаками, ворота «Металлурга» надежно сохраняли защитники, вратарь команды Анвар Сулейманов уверено отражал броски по воротам. На 37 минуте встречи с передачи Артема Перегоедова и Александра Гончарова, шайбу в ворота Липецка забросил Нияз Абдрашитов. (1.25.49-1.26.02) 19-летний хоккеист показывает отличную игру в сезоне. На его счету сегодня 15 шайб, заброшенных в рамках Первенства национальной молодежной хоккейной лиги. Вторую и третью двадцатиминутку «Металлург» играл преимущественно в защите, при этом периодически перехватывая инициативу. На первой минуте третьего периода с передачи Александра Калинина и Кирилла Новикова, Нияз Абдрашитов увеличил разрыв в счете. (1.47.13-1.47.23) Липецкая команда приняла решение о замене вратаря, игроки добавили скорости и агрессии и на пятой минуте смогли прорвать защиту «Металлурга».

Следующую половину третьего периода команды играли на высоких скоростях. За 2 минуты до окончания встречи, тренер команды из Липецка принял решение о замене вратаря на шестого полевого игрока. За 30 секунд до окончания встречи, «Металлург» перехватил инициативу и поставил красивую точку. (2.14.05-2.14.15) С передачи Никиты Гладких и Дмитрия Полушина, шайбу в пустые ворота забил капитан команды Степан Гаврилов. Счет игры 5:1.