Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Как стартовал зимний сезон у серовских лыжников?

Как стартовал зимний сезон у серовских лыжников?

19 января 2021 в 15:52
Категории: Новости

Как стартовал зимний сезон у серовских лыжников?Как стартовал зимний сезон у серовских лыжников?

Продолжаем делиться в эфире успехами серовских спортсменов. Накануне 15-летний Кирилл Долгушев занял третье место на областных соревнованиях по лыжным гонкам среди юношей 15-16 лет, которые прошли в Верхней Салде. Со спортсменом встретилась наша съемочная группа.

В начале нового 2021 года ограничительные меры на территории области понемногу смягчаются, что положительно влияет на календарь спортивных событий. Всего за 3 недели можно увидеть, что соревнования проходят полным ходом. Это не может не радовать воспитанников и тренеров серовской спортивной школы им.Л.П.Моисеева, которые отмечают, что начало зимнего сезона выдалось непростым.

ДМИТРИЙ КАЛУГИН, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ.Л.П.МОИСЕЕВА: «2020 год у нас был немного сорван из-за пандемии. До этого мы все летом усиленно тренировались, но зима нас не радует – то снега не было, то морозы. Стараемся и пытаемся делать все возможное, чтобы показывать результаты. Малыши только на наших городских соревнованиях выступали. В 2021 году у нас были первые выездные соревнования, а до этого было все запрещено. Даже по младшему возрасту.»

Одними из первых возможностью показать себя и свою физическую подготовку воспользовались лыжники серовской спортивной школы и приняли участие в Первенстве Министерства образования и молодежной политики Свердловской области по лыжным гонкам в городе Верхняя Салда. Среди юношей 15-16 лет почетное третье место удалось занять воспитаннику Дмитрия Калугина Кириллу Долгушеву.

ДМИТРИЙ КАЛУГИН, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ.Л.П.МОИСЕЕВА: «Такие соревнования считаются первым этапом отбора на первенство России. Кирилл выступил удачно, занял призовое третье место. Отбор проводится по двум соревнованиям, следующий старт будет через 2 недели в Березовском. Там также нужно будет выступить и попасть хотя бы в десятку сильнейших.»

Как говорит тренер отделения лыжных гонок, у Кирилла Долгушева есть все шансы попасть в пятерку лучших лыжников области и выступить в Сыктывкаре на первенстве России. Также совсем скоро серовские лыжники смогут выступить на традиционном Кубке северных городов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.