Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / С 14 января на территории округа объявлен особый противопожарный режим

С 14 января на территории округа объявлен особый противопожарный режим

18 января 2021 в 15:08
Категории: Новости

С 14 января на территории округа объявлен особый противопожарный режимС 14 января на территории округа объявлен особый противопожарный режим

В Серове с 14 января введен особый противопожарный режим. Это связано с участившимися случаями возгораний из-за ошибок в использовании печного отопления. В следующем сюжете расскажем подробнее.

На территории Серовского городского округа участились случаи возгораний. Только за первые 15 дней нового 2021 года зарегистрировано 18 пожаров, что вдвое превышает статистику января 2020 года. Отдел надзорной деятельности напоминает, что по прежнему основная причина возгораний — неправильная эксплуатация при использовании печного отопления и электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем. Видя нестабильную ситуацию на территории округа, с 14 января был введен особый противопожарный режим.

ЮЛИЯ ИСТОМИНА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО СЕРОВСКОМУ, ГАРИНСКОМУ И СОСЬВИНСКОМУ ГОРОДСКИМ ОКРУГАМ: «В период действия особого противопожарного режима, еще раз просим всех жителей Серовского городского округа соблюдать основные правила пожарной безопасности. По правилам эксплуатации печного отопления мы не оставляем печи без присмотра, заканчиваем топку печи перед тем, как ложимся спать или уходим из дома. Также соблюдаем правила пожарной безопасности при использовании электрооборудования: мы не используем несертифицированные удлинители, не оставляем их в круглосуточном режиме работы, если это не предусмотрено в правилах эксплуатации. Также не оставляем без присмотра включенные в сеть электроприборы и не используем открытый огонь.»

Также в период действия особого противопожарного режима на территории Серовского городского округа нужно помнить, что нельзя парковать транспортные средства на площадках, расположенных у пожарных водоемов – в случае непредвиденной ситуации пожарным может понадобиться вода для тушения открытого огня.

ЮЛИЯ ИСТОМИНА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО СЕРОВСКОМУ, ГАРИНСКОМУ И СОСЬВИНСКОМУ ГОРОДСКИМ ОКРУГАМ: «Отдел надзорной деятельности и профилактической работы еще раз напоминает – если вы стали свидетелем пожара, позвоните по телефонам: 01, 101, 112. Соблюдая эти элементарные правила, вы сохраните жизнь и здоровье себе и своим близким.»

При возникновении пожара незамедлительно сообщите об этом в пожарную охрану по телефонам: 01, 101, 112



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.