Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Репертуар серовской драмы пополнит сказка «Царевна-лягушка»

Репертуар серовской драмы пополнит сказка «Царевна-лягушка»

15 января 2021 в 15:01
Категории: Новости

Репертуар серовской драмы пополнит сказка «Царевна-лягушка»Репертуар серовской драмы пополнит сказка «Царевна-лягушка»

Театр готовится представить серовскому зрителю детский спектакль «Царевна Лягушка», который уже успели оценить жители Тюмени. В выходные смело планируйте поход в театр всей семьей!

В некотором царстве, некотором государстве, в славном городе Серове актеры театра драмы им.А.П.Чехова готовятся к премьере сказки «Царевна-лягушка». В знакомую многим поколениям историю о братьях, для которых настала пора жениться, свой авторский взгляд добавил драматург Николай Коляда, который и написал инсценировку сказки.

АЛЕКСАНДР СЫСОЕВ, ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ.А.П.ЧЕХОВА: «Пьеса была выбрана не случайно. Мне понравился язык, которым эта пьеса написана – это скороговорки и поговорки, которые вплетены в канву сюжета. Мне хотелось, чтобы дети, которые много времени проводят за компьютером и используют английские слова, услышали нормальную русскую речь которой достаточно много в материале. Надо возвращаться к корням.»

На этот раз первыми яркую народную сказку «Царевна-лягушка» оценили юные зрители города Тюмень – по доброй традиции в новогоднюю кампанию актеры Серовского театра драмы выступили на сцене Дворца культуры «Железнодорожников». Как вспоминают чеховцы, жители сурового северного города тепло приняли такой новогодний подарок и оставили немало самых добрых отзывов.

ИВАН ДОЛГИХ, АКТЕР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ.А.П.ЧЕХОВА: «В Тюмень мы ездим не первый раз. Нам у них нравится и мы им нравится. Зритель там такой же теплый, как и наш зрителей. Их было достаточно много на премьере. Мы получили удовольствие и хороший опыт.»

СЕРГЕЙ ШАВАРИНСКИЙ, АКТЕР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ.А.П.ЧЕХОВА: «Нам было приятно привезти туда в Сибирь нашу серовскую сказку. В ней есть некоторые элементы нашего серовского колорита. Первые зрители замечательно приняли эту историю – нас встретили очень радушно и дружелюбно. Это действительно приятно.»

Но, как говорится, в гостях хорошо, а дома — лучше! Новогодняя компания подошла к концу и чеховцы вернулись на сцену Дворца культуры металлургов. Сегодня актеры готовятся представить премьеру спектакля «Царевна-лягушка» серовскому зрителю. Как говорит главный режиссер театра Александр Сысоев, «Царевна-лягушка» у чеховцев музыкальна и полна перевоплощений, а герои еще раз восхваляют особенности русского языка. Такая история точно найдет отклик у зрителей всех возрастов.

СЕРГЕЙ ШАВАРИНСКИЙ, АКТЕР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ.А.П.ЧЕХОВА: «Вообще, работать на детскую аудиторию всегда сложно. Это совершенно другая отдача, другое самочувствие. Нужно быть максимально искренним и правдивым, ведь никто так, как дети не чувствуют правду. Это трудно, но очень приятно если в зале есть отклик, радость и участие к тому, что мы делаем на сцене. Окунуться в сказочный материал, раствориться в нем и тоже снова быть детьми – это здорово и приятно. Мы прикасаемся к детству.»

Увидеть чудесную сказку «Царевна-лягушка» о поисках своего счастья и непростых испытаниях на пути к нему зрители смогут уже 16 и 17 января в 12 часов дня. Билетов осталось совсем немного, поэтому успевайте приобрести их в кассе театра или зарезервировать по телефону, который видите на экране. Совсем скоро вновь увидимся в зрительном зале.

АЛЕКСАНДР СЫСОЕВ, ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ.А.П.ЧЕХОВА: «Дорогие друзья! Мы вас приглашаем 16 и 17 января в 12 часов на прекрасную сказку «царевна лягушка». Обещаю, что вы получите яркие впечатления.»

ТЕЛ: 8 950 645 61 16



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.