Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Не простой, но насыщенный 20-й год для активистов Серовского ВОИ

Не простой, но насыщенный 20-й год для активистов Серовского ВОИ

14 января 2021 в 15:02
Категории: Новости

Не простой, но насыщенный 20-й год для активистов Серовского ВОИНе простой, но насыщенный 20-й год для активистов Серовского ВОИ

Грандиозные планы и большие надежды на 2021 год. В городском обществе инвалидов с нашей съемочной группой поделились итогами года минувшего и планами на предстоящий.

Каждому из нас прошедший год, конечно же, запомнился определенными событиями, какими-то, может быть, яркими, интересными моментами, и, безусловно, различными мероприятиями в новом, онлайн формате. Несмотря на все сложности и вынужденные ограничения, активисты Серовской городской организации Всероссийского общества инвалидов смогли проявить себя в самых разных направлениях, творческих и спортивных.

ЛИДИЯ КУЗЬМИНЫХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ: «В 2020 году, несмотря на то, что он был очень тяжелый, у нас состоялось множество мероприятий, т.е. все те мероприятия, которые были запланированы, они состоялись. В феврале у нас была «Рябинушка», потом, у нас было выставок очень много. Они проходили в режиме онлайн. Мы также принимали участие в «Минуте славы», участвовали 45 человек. Приняли участие в ДКМ, завоевали 17 призовых мест и специальный приз. Нас пригласило Челябинское ВОИ на слет молодежного актива, в котором приняли участие 6 человек».

Много впечатлений принес не только слет молодежного актива, но и спортивный фестиваль на новом городском стадионе. Все его участники с удовольствием состязались в самых различных спортивных испытаниях, и это стало, конечно, одним из самых ярких событий прошедшего года. Запомнился он также и поездкой в Челябинскую область, а именно, — сплавом по реке, в котором принимают участие люди с ограниченными возможностями здоровья. В нем, в частности, вновь поучаствовал представитель нашего города Семен Хмелевский.

СЕМЕН ХМЕЛЕВСКИЙ: «Год был хороший. Участвовал в сплаве. Ребята там хорошие, уже давно знакомые. Там в палатке жил. Еще участвовал в городском фестивале, и в «Минуте славы».

ЕКАТЕРИНА МАКЛАКОВА: «Год, конечно, был сложный, но мероприятия были очень красочные. Особенно, слет ВОИ. И друзья появились новые. Я участвовала также в «Минуте славы», и в ДКМ — у меня диплом второй степени».

ВЕРА БАШКИРЦЕВА: «2020 год был, конечно, тяжелый, но мы поехали в Челябинскую область. Мне все понравилось, познакомилась с новыми людьми. Также много интересного узнала, везде участвовала. Также я участвовала в спортивных мероприятиях, по легкой атлетике и в дартсе».

ВИКТОРИЯ ШАТЛОВА: «Были в Челябинской области, в группе театралов. Подружились с новыми друзьями. Были соревнования по дартсу в Серове, была «Минута славы» недавно. Стараемся участвовать везде, и в выставках тоже».

ТАТЬЯНА И ОЛЬГА ШИРОКИХ: «Год был интересный, новое творчество пришлось осваивать – видеосъемку, т.к. «Минута славы» прошла в онлайн. Репетировали-репетировали, и первое место заработали! Мы пели вдвоем, и получилось интересно. Мы также участвовали в выставках, и хочется поблагодарить весь коллектив ВОИ за их доброту, понимание, всегда добродушное отношение!».

Еще одним, так сказать, официальным событием прошедшего года стала конференция в Серовской городской организации ВОИ, ну, а ближайшие планы по мероприятиям – они тоже, конечно же, есть.

ЛИДИЯ КУЗЬМИНЫХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ: «В 2020 году прошла конференция. Лица с ограниченными возможностями здоровья предоставили мне еще 5 лет поработать в ВОИ. Мы еще приняли новый Устав. В основном, в нем такие же правила, которые были в старом Уставе. Планы по мероприятиям есть. Мы также хотим провести спортивный фестиваль, хотим поучаствовать, если нас пригласят, в слете молодежного актива. И еще нас каждый год Челябинское ВОИ приглашает на сплав на катамаранах. От выставок мы не отказываемся, также творчеством будем заниматься».

Новых мероприятий все ждут с нетерпением, ведь каждая возможность проявить себя в том или ином виде творчества и в спорте – дарит только самые положительные эмоции, поэтому все надеются, что и новый, 2021 год станет таким же насыщенным и интересным!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.