Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / На территории округа участились случаи возгораний

На территории округа участились случаи возгораний

12 января 2021 в 15:07
Категории: Новости

На территории округа участились случаи возгоранийНа территории округа участились случаи возгораний

О пожарах в праздничные выходные нашей съемочной группе сегодня рассказали специалисты отдела надзорной деятельности. В следующем сюжете поделимся статистикой и расскажем об основных причинах возгораний.

За первые 10 дней нового 2021 года на территории Серовского городского округа было зарегистрировано 11 пожаров: 6 произошло на территории коллективных садов и 5 – в жилом секторе. По информации отдела надзорной деятельности, по-прежнему основная причина возгораний — неправильная эксплуатация при использовании печного отопления и электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем и поджоги.

ЮЛИЯ ИСТОМИНА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО СЕРОВСКОМУ, ГАРИНСКОМУ И СОСЬВИНСКОМУ ГОРОДСКИМ ОКРУГАМ: «Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы еще раз просят жителей Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов строго выполнять меры пожарной безопасности. При эксплуатации электрооборудования не оставлять его без присмотра, также не использовать самодельное оборудование и приборы, которые вышли из строя. Не перегружать электросети и не приставлять нагревательные приборы близко к мебели и другим сгораемым приборам. Выключайте отопительные электроприборы ложась спать или уходя из дома.»

Сотрудники отдела надзорной деятельности напоминают, что соблюдать меры безопасности необходимо и при использовании печного отопления. К сожалению, в зимний период именно неправильная эксплуатация печей становится основной причиной возникновения пожара. Напоминаем, что при эксплуатации печей ни в коем случае нельзя оставлять их без присмотра, а также топить печи с открытыми дверцами или сушить над ними вещи. Обращайте внимание на наличие притопочного листа и дверцу печи – она должна плотно закрываться.

ЮЛИЯ ИСТОМИНА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО СЕРОВСКОМУ, ГАРИНСКОМУ И СОСЬВИНСКОМУ ГОРОДСКИМ ОКРУГАМ: «При возникновении пожара звоните по телефонам 101 и 112. Соблюдая эти элементарные правила вы сохраните жизнь и здоровье себе и своим близким.2

При возникновении пожара незамедлительно сообщите об этом в пожарную охрану по телефонам: 01, 101, 112



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.