Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Полиция Серова: Новогодние и рождественские каникулы прошли относительно спокойно

Полиция Серова: Новогодние и рождественские каникулы прошли относительно спокойно

11 января 2021 в 15:38
Категории: Новости

Полиция Серова: Новогодние и рождественские каникулы прошли относительно спокойноПолиция Серова: Новогодние и рождественские каникулы прошли относительно спокойно

Спокойными были ли праздничные каникулы? Ответ на этот вопрос лучше всех знают сотрудники экстренных служб. В следующем сюжете о работе полицейских в новогодние выходные.

Серов относительно спокойно прожил новогодние и рождественские каникулы, об этом сообщили в местном отделе полиции. Конечно, не обошлось без склок и скандалов, в основном, на почве алкогольного опьянения. Сотрудники полиции реагировали на каждое из подобных заявлений, после чего проводили профилактические беседы с нарушителями.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Регистрировались факты нарушений со стороны ранее судимых и находящихся под административным надзором граждан. При осуществлении проверок указанных лиц участковыми уполномоченными, сотрудниками уголовного розыска, полицейскими патрульно-постовой службы они отсутствовали по месту проживания без уважительной причины. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по статье 19.24 КоАП Российской Федерации.»

Если говорить о более существенных нарушениях закона, то в праздники регистрировались  немногочисленные факты мелкого хищения товаров из сетевых магазинов. В отношении нарушителей составлены административные протоколы. В первые же сутки нового года возбуждено уголовное дело в отношении женщины-водителя 1987 года рождения, которая ранее привлекалась к административной ответственности за пьяную езду. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа, либо обязательных, либо принудительных работ до 2 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Кроме того, в списке преступлений, возбужденных в период выходных дней, — незаконное хранение оружия, хищение чужого имущества у граждан (продуктов питания, золотых изделий,  денежных средств, сотового телефона), хищение товаров из магазина, иные. По каждому факту возбуждено уголовное дело, есть подозреваемые, ведется расследование.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «В период длительных выходных дней сотрудники полиции проводили оперативно- профилактическое мероприятие «Комендантский патруль» по предупреждению подростковой преступности, выявлению и пресечению фактов нахождения подростков в местах, где им может быть нанесен вред, а именно – их здоровью, развитию. Сотрудники полиции работали по выявлению подростков, не достигших 16- летнего возраста, находящихся на улице в ночное время без сопровождения законных представителей. В результате, стражами порядка в ночное время на улицах города были обнаружены 10 подростков. Все переданы законным представителям. Материалы собраны и направлены в ТКДН для решения вопроса о привлечении родителей к ответственности за нарушение, допущенное их детьми.

Кроме того, 19 родителей были привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию детей (злоупотребляли алкоголем, создавали антисанитарные условия в доме, оставляли детей без присмотра). Выявлен факт незаконной реализации алкогольного напитка (пива) 15- летнему подростку женщиной- продавцом в торговом объекте на улице Некрасова. За данное правонарушение в отношении реализатора – женщины 1970 года рождения — составлен административный протокол. Говоря о позитивных итогах праздничных дней, стоит упомянуть добрую акцию «Полицейский Дед Мороз». Полицейские в игровой форме напоминали о правилах безопасности на дорогах, проводили рейды по семьям в трудной жизненной ситуации, а также поздравили с праздниками ветеранов службы. Охрану порядка в новогоднюю и рождественскую ночь в Серове вели порядка 80 сотрудников полиции, нарушений на территории зарегистрировано не было.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.