Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Статьи / На что обращать внимание при покупке коммерческой недвижимости и оборудования?

На что обращать внимание при покупке коммерческой недвижимости и оборудования?

4 января 2021 в 12:30
Категории: Статьи

Покупка недвижимости является стрессовой ситуацией для любого человека, который не так часто заключает подобные сделки. Из-за этих ошибок покупатели часто упускают из виду важные моменты, в результате чего совершают невыгодную для себя сделку. При покупке любой недвижимости всегда есть такие риски:

  • Обман с документами со стороны продавца;

  • Покупка объекта по чрезмерно завышенной цене (чаще всего это связано с недостаточно информированностью о ситуации на рынке недвижимости);

  • Существенные недостатки объекта, которые не были замечены при осмотре (неровные стены, старые коммуникации, шумные соседи, плесень, насекомые и многое другое).

Полезные советы при покупке нежилой недвижимости

Подыскать хороший коммерческий объект, купить готовый бизнес от собственников в любом городе, например, в Серове, можно на портале https://businessasset.com/. После того, как подходящее помещение, под офис, магазин или склад будут найдены, нужно провести осмотр недвижимости.

Советы при покупке:

  • Осматривайте объект только в светлое время суток. Если покупатель под любыми предлогами все осмотры пытается перенести на вечер, то это, как минимум, должно насторожить. В темное время суток невозможно нормально изучить район, а также рассмотреть возможные дефекты недвижимости.

  • Внимательно изучите каждый угол объекта, особенно если речь идет о крупной сделке. Покупка помещения под магазин или склад – это не то же самое, что выбирать картошку на рынке. Нужно просмотреть каждый сантиметр площади, попросить открыть двери во все помещения. Если продавец отказывается показывать какое-либо помещение, ссылаясь на то, что у него нет ключа или там просто хранится разный хлам, то это должно сильно насторожить. Покупатель имеет право тщательно осмотреть недвижимость, которую он собирается купить, тем более, он тратит на нее большие деньги.

  • Проверьте документы и запросите данные об объекте в любых доступных государственных реестрах. Даже если у вас недостаточно опыта, чтобы проверить на подлинность предоставленные продавцом документы на объект, то попросите об этом компетентных людей.

  • Заключайте сделки только через риелторов. Не стоит пытаться сэкономить деньги, желая сделать все самому и обойтись без специалистов. Участие в сделке экспертов может уберечь от серьезных проблем и необдуманных шагов. Помните, любой хороший риелтор дорожит своей репутацией, поэтому заинтересован, чтобы вы заключили выгодную для себя сделку.

Советы при покупке б/у оборудования для бизнеса

Б/у оборудование стоит на порядок дешевле, чем новое, но при его покупке стоит учесть некоторые нюансы. При покупке такого оборудования следует узнать степень его износа и, обязательно, проверить работоспособность. Часто б/у оборудование для производства можно найти по весьма привлекательным ценам и в отличном состоянии.

Выгодно купить готовый бизнес и оборудование для бизнеса можно на портале https://businessasset.com/. На нем представлено много интересных предложений из разных регионов России, и по разным ценам, поэтому найти подходящий вариант не составит никакого труда.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.