Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Статьи / Как выбрать подушку и одеяло для комфортного сна

Как выбрать подушку и одеяло для комфортного сна

16 декабря 2020 в 13:52
Категории: Статьи

Правильно подобранные подушки и одеяла способствуют комфортному сну. Существуют определённые правила и тонкости, которые помогут приобрести идеальный вариант.

Размер имеет значение

Сначала следует определиться с данным параметром. Детское одеяло имеет размер 140 на 110 см. Для подростка или взрослого человека, который спит один, подойдёт полутороспальная модель. Она имеет размеры 142 на 205 см. Под двуспальным может отдыхать один или два человека. Размеры такого одеяла 172 на 205 см. Если хочется, чтобы этот незаменимый предмет для сна имел большую величину, тогда можно обратить внимание на Евростандарт. Это просторное одеяло, под которым с удобством разместится два человека. Оно имеет размеры 200 на 220 см. Если нужно ещё более просторное одеяло, тогда стоит обратить внимание на макси евро. Его протяженность 220 на 240 см.

Ещё при выборе размера одеяла важно учитывать рост человека, его габариты, величину кровати.

Иногда некоторые производители немного отклоняются от этого стандарта. Но такие погрешности составляют не более 2-3 см.

Купить одеяло нужного размера можно в интернет-магазине Barboleta https://barboleta.ru/. Здесь имеются одеяла как для тёплого, так и для холодного времени года. Также на сайте есть подушки, пледы, покрывала. Всё это позволит укомплектовать спальню. А постельное белье, представленное тут же, идеально подойдет под выбранный размер одеяла, под габариты кровати.

Также важно правильно выбрать подушку. Врачи не советуют спать на большой. Чтобы сэкономить место на кровати, целесообразно обратить внимание на прямоугольные подушки, например, размером 50 на 70 см.

Наполнитель

Это второй важный вопрос, который следует решить. Так, для теплого времени года подойдёт облегчённый вариант.

Он имеет плотность 100-200 г на м. кв. У всесезонного этот показатель равен 300 г м. кв. У зимнего варианта он 400 г м. кв. и более.

При пошиве одеял могут быть использованы искусственные, натуральные и смешанные виды наполнителя. К искусственным относятся:
• искусственный лебяжий пух;
• синтепон;
• холлофайбер.

К натуральным:

• крапива, лаванда, бамбук;
• верблюжья и овечья шерсть;

• хлопковая вата;
• кашемир.

Зачастую натуральные наполнители смешиваются с искусственными. Это позволяет одеялу быть более эластичным, лёгким и недорогим.

При выборе этого спального аксессуара важно обратить внимание на наперник. Он может быть выполнен из искусственного или натурального материала, например, изо льна, хлопка, сатина, поплина. Такой наперник более комфортный для сна. Пододеяльник по нему не будет скользить, как в случае с искусственными материалами.

Чтобы наполнитель был равномерно распределён по всему изделию, лучше купить стеганое одеяло.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.