Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / «Разбудила пожарных, а на меня накричали». Жительница поселка Энергетиков рассказала о пожаре по улице Пристанционная

«Разбудила пожарных, а на меня накричали». Жительница поселка Энергетиков рассказала о пожаре по улице Пристанционная

1 декабря 2020 в 15:06
Категории: Новости

Жительница поселка Энергетиков: «Разбудила пожарных, а на меня накричали»Жительница поселка Энергетиков: «Разбудила пожарных, а на меня накричали»

Жительница Серова обратилась в редакцию, желая предать огласке ситуацию, которая произошла с ее мамой. Пожилая женщина увидела пожар поблизости от своего дома, но встретила грубость от представителей экстренной службы. Подробности далее.

КРИСТИНА ПЕТРОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: «У заброшенных домов, как правило, одна судьба. Они медленно разваливаются, создавая риск несчастных случаев для любителей острых ощущений, которые заходят внутрь, но и бывают такие ситуации: дом №2, Пристанционная, расселен. Накануне здесь произошел пожар, который местная жительница увидела из своего окна. Интересной историю делает деталь, что пожарная часть находится буквально через дорогу. Как никогда пригодилась поговорка: спят, как пожарные.»
Точнее, могла бы пригодиться, если бы отражала суть. Ведь в этом случае имеют в виду чуткий сон, который обрывается любым шорохом. В случае же с инцидентом 29 ноября, произошла ровно обратная ситуация, о которой нам рассказала дочь местной жительницы Надежды Павловны. Сегодня съемочная группа с ней встретилась.

НАДЕЖДА НОВИКОВА: «Встаю рано и рано просыпаюсь, подошла сюда, было без 15 минут 5 утра, глянула, минус 20 градусов. Смотрю, огонь вырывается из окна третьего этаже, пламя такое! Думаю, возьму мусорку и пойду посмотрю, как тушат. Пожарная часть через дорогу. Подхожу к дому, а там тишина, никто не тушит. Начала стучать в пожарную, там дверь закрыта, никто не открывает. Свет не горит. Стучала по окнам, никто не выходит. Минут 15 стучала. Потом решила пнуть по колесам машин. Одна из них начала сигналить, вышел мужчина и накричал, мол «чего ты делаешь?!», а я ему – поверни голову. Он увидел пожар и побежал включать сигнализацию. Они быстро начали тушить.»

Возгорание ликвидировали достаточно быстро, а Надежда Павловна попыталась узнать у руководителя, почему двери пожарной части были закрыты и не было дежурных. Говорит, что в ответ услышала только тишину. Трещащие языки пламени ее напугали, она опасалась, что огонь заденет линию электропередач, растущие поблизости деревья или вообще перекинется на соседний четвертый дом, где людям и без того живется не сладко. Трагических последствий удалось избежать благодаря неравнодушию женщины, но неприятный осадок от грубости работников экстренной службы у нее остался.

КРИСТИНА ПЕТРОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Цель истории – не искать виноватых, а еще раз напомнить, насколько важно проявление гражданской ответственности, а также о том, что всегда нужно оставаться человеком.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.