Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В Серове подвели итоги онлайн-фестиваля для молодых мам

В Серове подвели итоги онлайн-фестиваля для молодых мам

30 ноября 2020 в 15:03
Категории: Новости

В Серове подвели итоги онлайн-фестиваля для молодых мамВ Серове подвели итоги онлайн-фестиваля для молодых мам

В Серове состоялся финал городского фестиваля молодых мам. В следующем сюжете расскажем об участницах, испытаниях, которые для них приготовили организаторы и о том, кто показал лучшие результаты.

Кроме самых теплых поздравлений и приятных подарков, которые в минувшие выходные получили все мамы страны, 29 ноября запомнится серовчанкам подведением итогов городского фестиваля «Молодая мама года – 2020». Напомним, что конкурс для самых активных и творческих хранителец домашнего очага в этом году прошел в уже полюбившемся формате онлайн.

СВЕТЛАНА ЗМЕЙКОВА, ОРГАНИЗАТОР ФЕСТИВАЛЯ «МОЛОДАЯ МАМА ГОДА – 2020», РУКОВОДИТЕЛЬ КЛУБА МОЛОДЫХ СЕМЕЙ «РОДНИК»: «У нас получился такой домашний мини-городской фестиваль. В сжатые сроки у меня собралось 10 участниц – все абсолютно разные и прекрасные. Мы все получили большое удовольствие. Есть те участницы, которые стали открытием года для меня.»

Каждая участница фестиваля – это на самом деле большое открытие. Они абсолютно не похожи друг на друга и увлекаются разными, порой очень неожиданными, хобби: от вышивания крестиком до фуд-флористики! Но серовчанок объединяет одно – все они мамы, которые своим примером показывают, как увлекательно можно проводить время с ребенком, развиваться творчески, получать образование и искать себя.

ОЛЬГА КРЫЛОСОВА, УЧАСТНИЦА ФЕСТИВАЛЯ «МОЛОДАЯ МАМА ГОДА – 2020»: «Творчество со мной всегда по жизни: я в садике всегда пела и танцевала, а сейчас увлекаюсь рукоделием. Когда ушла в первый декрет, во мне проснулся талант! У меня же девочка, а значит у нее должны быть бантики и платьица. Я всегда собирала ей образы на любой праздник в садике. Также принимали участие в конкурсах поделок. Где-то я помогала, а где-то она подсказывала и развивала свои творческий талант. Уже во втором декрете, так как родился мальчик, мне стало интересно открыть в себе новый талант и я пошла на курсы кройки и шиться. Так увлеклась рукоделием и шью детям.»

ЗУХРА МУХУТДИНОВА, УЧАСТНИЦА ФЕСТИВАЛЯ «МОЛОДАЯ МАМА ГОДА – 2020»: «Я люблю шить и вышивать крестиком, из бисера делаю поделки. С сыном мы участвуем во всех конкурсах про которые узнаем. Он у меня тоже активный ребенок. Умеет и вырезать, делать поделки. Мы поступили в первый класс в этом году, где ему очень нравится.»

Участницы фестиваля признались, что всегда стараются сделать семейное времяпровождение плодотворным и интересным. Ведь вместе с детьми можно не только участвовать к конкурсах и соревнованиях, но творить дома. Например, ухаживать за растениями, учиться шить и даже делать ремонт своими руками!

МАРИЯ СЕМЯЧКОВА, УЧАСТНИЦА ФЕСТИВАЛЯ «МОЛОДАЯ МАМА ГОДА – 2020»: «С семьей мы вместе рисуем, делаем поделки, а сейчас делаем совместный ремонт. Тоже интересное хобби! В таком фестивале я принимаю участие первый раз, но конкурсах поделок и рисунков мы с ребенком постоянные участницы. Развиваемся вместе с ребенком.»

Хоть фестиваль и прошел в формате онлайн, активные мамы не остались без внимания и подарков. Одним из партнеров конкурса для десяти участниц была организованна фотосессия в праздничных новогодних интерьерах. А сам финал фестиваля организаторы решили провести в стенах ресторана «Надеждинский». У талантливых серовчанок появилась возможность наконец-то увидеться вживую, познакомиться и поздравить друг друга с самым теплым осенним праздником – Днем матери. И здесь участниц ждал приятный сюрприз – в фестивале не было проигравших. Мамы разделили между собой призовые места в каждой номинации. Своих победительниц выбрали и партнеры проекта, которые помогали в организации.

Стоит отметить, что в фестивале «Молодая мама года – 2020» свой выбор могли сделать и зрители. В голосовании, которое прошло в группе клуба молодых семей «Родник» во Вконтакте, приняло участие почти 3 тысячи человек, из них 837 голосов отдали Любови Кудловской.

Проведение городского онлайн фестиваля, который дал возможность молодым мамам заявить о себе и рассказать о своих талантах, стало возможным благодаря совместной работе Дома молодежи и клуба «Родник», которые поддерживают молодые семьи округа и помогают им не только интересно проводить свой досуг, но и развиваться творчески.

ИРИНА ПОЛОМАРЧУК, ДИРЕКТОР МБУ «ДОМ МОЛОДЕЖИ»: «В течение 2020 года молодые семьи выходили в походы, участвовали в мастер-классах. Например, в «Я и мама – мастерицы», когда молодые мамы вместе с ребятишками мастерили различные подделки и сувениры. Проводится достаточно много мероприятий в онлайн и оффлайн формате и на 2021 год мы планируем продолжить работу клуба молодых семей «Родник».»

В планах творческого тандема Дома молодежи и клуба молодых семей «Родник» в 2021 году организовать масштабный фестиваль для жителей всего Серовского городского округа. По словам Светланы Змейковой, «Молодая мама года – 2020» показал, что объединить участников можно и в онлайн-режиме, и все же, всегда приятно иметь возможность видеться в живую, участвовать в мастер-классах и творческих встречах.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.