Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Участница фестиваля «Молодая мама года – 2020» Любовь Кудловская: «Когда есть дети – нет времени скучать, нет времени сидеть, нет времени грустить»

Участница фестиваля «Молодая мама года – 2020» Любовь Кудловская: «Когда есть дети – нет времени скучать, нет времени сидеть, нет времени грустить»

27 ноября 2020 в 19:38
Категории: Новости

Участница фестиваля «Молодая мама года – 2020» Любовь КудловскаяУчастница фестиваля «Молодая мама года – 2020» Любовь Кудловская

В Серове накануне завершился первый этап городского фестиваля «Молодая мама года». Первые конкурсные задания участницы выполнили в видеоформате. В эфире будем знакомить вас с каждой из ярких участниц. Сегодня героиней сюжета стала еще одна мама.

Продолжаем знакомство с самыми активными и талантливыми мамами Серова, которые не побоялись принять участие в городском фестивале «Молодая мама года – 2020». С сегодняшней участницей зрители программы ИКС хорошо знакомы по творческому конкурсу «Миссис Серов», финал которого прошел в сентябре прошлого года, и городским мероприятиям, направленным на поддержку детей с особенностями развития. Как вы уже догадались, речь о Любови Кудловской – очень разносторонней маме, которая помогает детям со всего округа развивать правильную речь.

ЛЮБОВЬ КУДЛОВСКАЯ, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА «МОЛОДАЯ МАМА ГОДА – 2020»: «Я работаю дефектологом в 22 школе. Работу люблю, она мне нравится. На работу хожу, как на праздник, пусть и банально будет сказано. Больше работаю с детками, которые имеют ограниченные возможности здоровья и даже одна маленькая их победа – это колоссальный успех для меня, как для педагога. Мне нравится наблюдать за динамикой развития детей, которые приходят ко мне за определенной помощью. Это очень круто.»

Любовь Кудловскую всегда окружают дети. Работу дефектологом талантливая мама совмещает с работой педагогом-организатором в поселке Ключевой. А дома Любовь ждут двое детей – Варя и Витя, которые также, как и мама, принимают участие в городских мероприятиях, любят читать книги и не смыслят жизни друг без друга.

ЛЮБОВЬ КУДЛОВСКАЯ, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА «МОЛОДАЯ МАМА ГОДА – 2020»: «У них такая любовь между собой! Конечно, не без конфликтов. Бывает, что что-то не поделили, но в основном они очень дружные. Витя приходит с садика и сразу спрашивает «где моя Варюша?». И начинается у нас веселый вечер. Вместе с ними мы гуляем, играем в разные настольные игры. Когда у Вити новая машинка – мы играем с ней и строим гаражи, а когда у Вари новый пупс, то дети с коляской по дому бегают. Большую часть времени они вместе. Они очень дружные и не могут друг без друга.»

Большую часть жизни Любови Кудловской занимает учеба и курсы повышения квалификации. Как признается педагог-дефектолог, она старается быть в курсе всех новых методик развитии речи малышей. Поэтому, пока участница онлайн-фестиваля в номинации «Деловая мама» проводит вечер за методичками и ноутбуком, с детьми занимается папа. На работе он — сменный инженер энергетического цеха Надеждинского металлургического завода, а дома – музыкант, талантливый рассказчик и гид по книжным новинкам. К слову, дома супруг Любови успел собрать объемную библиотеку, которая скоро привлечет и внимание детей. Своим примером семья Кудловских доказывает, как важно подавать детям правильный пример, чтобы они не боялись пробовать новое и нашли себя.

ЛЮБОВЬ КУДЛОВСКАЯ, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА «МОЛОДАЯ МАМА ГОДА – 2020»: «Когда есть дети – нет времени скучать, нет времени сидеть, нет времени грустить, потому что им не надо показывать, что мама переживает или у нее настроение не то. Они же не виноваты, это же мамино настроение. Сложно детям объяснить, почему мама не хочет чем-то заниматься. Дети – это мои помощники. Мы делаем уборки и они хотят помогать, когда готовим – тоже. Быть мамой – это весело.»

Финал городского фестиваля «Молодая мама года – 2020» состоится совсем скоро – 29 ноября. Познакомиться с другими участницами, посмотреть творческие визитки и отдать свой голос самой достойной маме Серова вы можете на странице клуба молодых семей «Родник».
 
КЛУБ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ «РОДНИК»
ВКОНТАКТЕ: rodniksgo



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.