Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Строительство школы и девятиэтажки продолжается. Компании-подрядчики наращивают темпы

Строительство школы и девятиэтажки продолжается. Компании-подрядчики наращивают темпы

26 ноября 2020 в 17:53
Категории: Новости

Строительство школы и девятиэтажки продолжается. Компании-подрядчики наращивают темпыСтроительство школы и девятиэтажки продолжается. Компании-подрядчики наращивают темпы

Вновь делимся новостями городского строительства. Сегодня поговорим о двух объектах из числа масштабных, а также расскажем о зимнем городке, который прямо сейчас разворачивается на Преображенской площади.

На стройплощадке общеобразовательной школы в поселке Восточный завершается работа со сваями, строители приступают к обустройству фундаментов и готовятся к установке башенного крана. В зимний период на объекте будет вестись работа в две смены, но с расчетом на то, чтобы не мешать шумом жителям окрестных домов. Глава округа Василий Сизиков отмечает, что взятый компанией «Интег» темп вселяет уверенность, что объект будет сдан в срок.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Темпы задали хорошие, этот подрядчик сейчас работы также в Березовском, Верхней Пышме, Екатеринбурге, у него сегодня около пяти крупных объектов. Это серьезный объем и ответственность, техника и люди присутствуют. Начальник участка он отвечает лично моим требованиям, мы говорим на одном языке. Радует, что человек понимает производство и порядок, который необходим. Думаю, сможем нагнать график после небольшого отставания и даже будем идти с опережением.»

Небольшое отставание от графика случилось из-за долгих, в том числе бюрократических, процедур по переключению линии электропередач, которая проходит непосредственно по стройплощадке. Сегодня этот вопрос решен. Как отмечают представители компании-подрядчика, серовский объект может догнать и обогнать по темпам строительство подобной школы в городе Березовский, к реализации проекта там приступили раньше.

Наращивают темпы и бригады компании «ЕК-Строй», которые буквально в полукилометре от школы ведут строительство девятиэтажного дома. Появляются перекрытия 3 и 4 этажа, заключены договоры по обустройству внешних коммуникаций – водопровода, канализации и систем теплоснабжения. С нового года эти работы начнутся.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Сейчас они заказывают материалы: кирпич, пеноблок, чтобы начать периметр закрывать. Все идет в графике, качество хорошие, бригады хорошо работают. Смотрим еженедельно за ходом работ. Стройнадзор также смотрит.»

С момента запуска в тестовом режиме в сентябре 2019 и по сегодняшний день в маршруте еженедельного объезда остается котельная в поселке Энергетиков, где подрядчик неоднократно срывал сроки сдачи объекта в эксплуатацию. Сама котельная – работает, но, чтобы говорить об окончательном запуске, подрядчик должен завершить монтаж резервных систем и благоустройство территории. Неоднократно комиссии приходилось разговаривать со строителями на повышенных тонах. В итоге часть объема работ было решено передать местному подрядчику – компании «Серовавтодор». Движение на объекте наконец-то появилось.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Мы включили своего подрядчика, буквально вынудили заключить с ним контракт, чтобы работы завершить и сдать объект. Сроки не сдвигаются, в декабре видим окончание работ.»

Если все вышеперечисленные объекты будут служить городу долгие годы, то зимняя сказка, строительство которой уже началось на Преображенской площади, призвана создать праздничное настроение и будет служить жителям округа до февраля. Строители уже установили 17-метровую искусственную ель и начали монтаж иллюминаций, а также малых игровых форм и ледовых конструкций. Напомним, открытие новогоднего городка запланировано на 25 декабря. В этом году он соберет в себе традиционные символы праздника и наступающего года белого металлического быка. Главная горка будет достигать 10 метров в высоту, а малыши смогут побывать на Луне.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.