Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Высказывайте свои мнения и участвуйте в благоустройстве города!

Высказывайте свои мнения и участвуйте в благоустройстве города!

24 ноября 2020 в 15:03
Категории: Новости

Высказывайте свои мнения и участвуйте в благоустройстве города!Высказывайте свои мнения и участвуйте в благоустройстве города!

В Серове продолжается рейтинговое голосование по проектам благоустройства городских пространств. Жителям предстоит выбрать трех лидеров, которые найдут свое воплощение в 2022 году.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Свердловской области с 2018 года реализуется региональный проект «Формирование комфортной городской среды». По данной программе в Серове благоустроен целый ряд территорий, и в этом, как известно, активно участвуют сами жители, высказывая свои мнения по благоустройству той или иной городской территории. Например, любимое место многих серовчан — сквер у бассейна, кардинально изменившийся после реконструкции, стал одним из лидеров рейтингового голосования, проведенного в 2018 году. Сам проект реконструкции этой общественной территории был реализован, напомним, в прошлом году, и, конечно же, теперь этот сквер, действительно, — украшение территории Водного дворца и данного микрорайона города. Также, в 2020 году победителем рейтингового голосования по выбору общественной территории для благоустройства по госпрограмме стала площадь «Преображенская»; реализация этого проекта начнется в 2021 году. А нынче большим событием стала долгожданная масштабная реконструкция сквера Дома культуры «Надеждинский». Таким образом, общественные обсуждения и рейтинговые голосования по выбору территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке, с участием жителей проходят ежегодно. Вот некоторые мнения серовчан сегодня. 

НАТАЛИЯ: «Да, знаем, что каждый год в городе проходят рейтинговые голосования. И сами участвуем. Хочется, чтобы город был лучше. Знаем, что и сейчас можно внести свои предложения по благоустройству. Обязательно будем участвовать. Вот, сквер у бассейна очень нравится, он очень преобразился. Даже бывает, в перерыв сюда приходим отдохнуть».

НАТАЛЬЯ: «Конечно, надо участвовать в таких голосованиях. Мы живем в этом городе, это наш город, он должен нравиться людям».

Работа в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается: сейчас необходимо определить территорию, которая будет благоустроена в 2022 году. Может быть, в итоге это будет сквер у бывшего кинотеатра «Космос», по ул. Циолковского, или территория по ул. Льва Толстого, и т.д. Решать – всем нам вместе!

ДАРЬЯ МОХОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ГЛАВЫ СГО: «В настоящее время идет сбор предложений от жителей. Создана специальная группа в социальной сети «ВКонтакте» «Комфортная городская среда Серов», где происходит сбор. Люди могут оставить свое предложение, либо мы предлагаем 9 территорий на выбор. Голосование продлится до 15 декабря. После этого будет разработка дизайн-проектов и утверждение трех территорий-победителей. Также будет общественное обсуждение».

Само рейтинговое голосование по выбору территории для благоустройства из определившихся трех территорий-победителей пройдет в январе 2021 года. Поэтому – присоединяйтесь, участвуйте в сборе предложений, общественных обсуждениях и – голосуйте за комфортную городскую среду! 

ДАРЬЯ МОХОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ГЛАВЫ СГО: «Мы приглашаем жителей СГО оставить свое мнение и поучаствовать в благоустройстве нашего города».

Напомним, свой голос можно оставить в группе «Комфортная городская среда Серов» в социальной сети «ВКонтакте». Спешите внести свое предложение! А вот – предлагаемые варианты: территория площади Воина Освободителя в пос. Энергетиков; лиственничная аллея, мемориальный комплекс, сквер у кинотеатра «Юбилейный» (ул. Каквинская, 1); сквер по ул. Циолковского (у бывшего кинотеатра Космос»); территория сквера у вокзала; территория по ул. Заславского (Заславского, 34); территория, прилегающая к пересечению улиц Л. Толстого-Р. Люксембург (Л. Толстого, 22); благоустройство сквера для выгула и дрессировки собак (Карбышева, 13б); территория по ул. Короленко (Короленко, 12, северная сторона); территория вдоль ул. Луначарского.  

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.