Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Юные лыжники открыли новый сезон!

Юные лыжники открыли новый сезон!

23 ноября 2020 в 15:06
Категории: Новости

Юные лыжники открыли новый сезон!Юные лыжники открыли новый сезон!

Воспитанники спортивной школы имени Моисеева встретились на Первенстве по лыжам! Состязания приурочили к открытию зимнего сезона и провели на стадионе «Строитель». Наша съемочная группа с подробностями.

Минувшее воскресенье подарило всем участникам соревнований на стадионе «Строитель» замечательное настроение, ведь, их, действительно, очень ждали, готовились, поэтому прошедшее первенство по лыжным гонкам стало отличным началом нового спортивного сезона!

ДМИТРИЙ КАЛУГИН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Сегодня открытие сезона спортивной школы им. Л.П. Моисеева. Классическим стилем, дистанция 1, 2, 3 км, для детей младшего, среднего и старшего возраста. Погодные условия, сами видите, какие. Героическими усилиями сделали лыжню, наскребли снег. Думаем, все будет хорошо. Мы уже стояли на лыжах, катались. Тренировались здесь, на стадионе «Строитель», и на Крутой Лог выходили, кто постарше. Но со снегом очень плохо. Но ребята рвутся в бой, им хочется посоревноваться, потому что долго сидели на карантине».

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «Меры безопасности соблюдаются полностью. Масочный режим, запускаем не более 25% в здание. И пока без болельщиков. Лыжню сделали, собирали снег со всего стадиона, для классического бега. А участвуют сегодня лыжные секции спортивной школы, Центра спортивных сооружений и центра «Эдельвейс».

Вот таким дружным составом юные лыжники вышли на старт, он давался отдельно для каждого участника соревнований, и, конечно же, все очень старались преодолеть свою дистанцию быстрее всех!

ДАРИНА СЕРОВА: «Лыжня хорошая, настроение хорошее. Рада, что стала первой!».

ВЕРОНИКА ТУТУБАЛИНА: «Мне соревнование очень понравилось. Я первый раз выступала сегодня, думаю, что пробежала хорошо».

ЭЛИНА БИЛАЛЕЕВА: «Все сегодня хорошо. Лыжня классная! Результатом я довольна!».

Первыми, как видите, стартовали и финишировали, в своих возрастных группах, как опытные уже, так и начинающие лыжницы, ну, а затем юные лыжники тоже показали отличные результаты!

ИВАН ОДИНЦОВ: «Лыжня нормальная, но было тяжело. Но я очень готовился, старался».

ЯРОСЛАВ ЛЕВИН: «Мне очень понравилось. Лыжня хорошая. Все постарались».

Все, действительно очень постарались, и организаторы, и сами участники лыжных гонок, чтобы открытие нового лыжного сезона серовской спортивной школы прошло в отличном настроении и принесло первые радующие результаты. Ну, а лидерами в четырех возрастных группах, по данным судейства, нынче стали Дарина Серова, Вениамин Усатов, Мария Калайда, Тимофей Рямбов, Виктория Смирнова, Кирилл Долгушев, Анастасия Князева, Вилков Артем.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.