Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / У серовских таксистов проверили наличие специальных защитных перегородок в автомобилях

У серовских таксистов проверили наличие специальных защитных перегородок в автомобилях

19 ноября 2020 в 22:07
Категории: Новости

У серовских таксистов проверили наличие специальных защитных перегородок в автомобиляхУ серовских таксистов проверили наличие специальных защитных перегородок в автомобилях

Сотрудники полиции и надзорных ведомств вновь вышли в рейды, чтобы проверить, как на территории Серовского городского округа соблюдается указ губернатора. На этот раз проверили таксистов. Подробности далее.

Сегодня на территории города вновь прошли рейдовые мероприятия. Сотрудники полиции месте с представителем Управления гражданской защиты округа проверили соблюдение санитарных норма лицами, совершающие перевозки людей и багажа в легковых такси. Напомним, что ранее — 28 октября губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев издал указ, согласно которому все рестораны, кафе и такси должны установить защитные перегородки. Документ вступил в силу 29 октября.

СЕРГЕЙ ЛУЧИН, ИНЖЕНЕР МБУ «УПРАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА»: «В Свердловской области введен режим повышенной готовности и принятий новых мер борьбы с коронавирусной инфекцией. Губернатором Свердловской области было принято решение внести поправки в указ номер 100 от 18 марта. Поправки были внесены 28 октября и касаются организаций и частных лиц, которые осуществляют перевозку багажа и людей в легковых такси. Им необходимо при оказании данных услуг установить защитные экраны или резонирующие перегородки для ограничения водителя от пассажиров.»

Как показал рейд, площадки, где раньше собирались десятки водителей такси, на сегодняшний день пустуют, а те, кто все-таки решился помогать людям добраться до нужного адреса, предписания не соблюдают. В лучшем случае, водители используют средства индивидуальной защиты и обрабатывают салон антисептиками. Как говорит специалист Управления гражданской защиты Сергей Лучин, конечно же, в ходе рейда не удастся проверить все городские автомобили такси, поэтому за соблюдением санитарных правил остается следить самим серовчанам.

СЕРГЕЙ ЛУЧИН, ИНЖЕНЕР МБУ «УПРАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА»: «Если граждане, проживающие в Серовском городском округе видят нарушения при заказе такси, мы бы хотели, чтобы они обращали на это внимание. Ведь от этого зависит ваше здоровье. Чтобы не заразиться и не заболеть, а также не было дальнейших проблем со здоровьем, обращайте внимание имеется ли в машине защитный экран. Если заметите нарушения, просим обращаться к сотрудникам полиции по телефону 02. От поездки тоже лучше всего отказаться и лишний раз подстраховаться.»

Именно серовчане могут решить, садиться в необорудованный автомобиль на свой страх и риск или отказаться от поездки и сообщить о нарушении. Тем более, как показал последний месяц, жители города стали тщательней следить за соблюдением санитарных правил.

«-Обращаете внимание, люди носят средства индивидуальной защиты?

-Да, носят. Их больше стало. Там, где больше всего людей, нужно обращать на это внимание – в магазинах и автобусах.»

«Люди маски носят! В автобусе и в магазинах все ходят в масках. Обращаю на это внимание. Я слышала, что одна врач сказала, что как люди носовой платок с собой носят, также и маски. Надо уважать себя и окружающих.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.