Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Серовские каратисты поборолись за кубок России на «Самарском каймане»

Серовские каратисты поборолись за кубок России на «Самарском каймане»

19 ноября 2020 в 15:03
Категории: Новости

Серовские каратисты поборолись за кубок России на «Самарском каймане»Серовские каратисты поборолись за кубок России на «Самарском каймане»

В минувшие выходные каратисты со всей России поборолись за кубок на «Самарском каймане».  Среди почти 700 участков на татами вышли и спорсмены клуба киуосинкай каратэ «Максимум». О том, как для них прошли соревнования, расскажем далее.

Серовские каратисты продолжают покорять всероссийские соревнования. В минувшие выходные, 14 и 15 ноября, воспитанники клуба киуосинкай каратэ «Максимум» приняли участие во всероссийских соревнованиях «Самарский кайман», которые проходили в городе Самара, и смогли отличиться среди почти 700 участников из разных уголков России. Например, юная спортсменка Ксения Ушакова смогла вернуться домой с кубком за второе место в группе девушек 14-15 лет весом до 50 килограмм.

КСЕНИЯ УШАКОВА: «Соперники были сильными. У кого-то техника хорошая и лучше проработана, у кого-то немного по-другому. Со всеми были свои сложности. На этих соревнованиях я волновалась не так сильно, как на прошлых. После выхода на татами волнение исчезло полностью. На соревнованиях у меня было 3 боя. Финальный я проиграла, но считаю, что он был равный. Было трудно, но мы справились.»

Таких результатов Ксения смогла достичь всего за 3 года занятий киуосинкай каратэ. Что не удивительно, ведь перед глазами всегда был живой пример увлеченного этим видом спорта папы – тренера ассоциации киуосинкай карате Свердловской области, который не только привел юную спортсменку на татами, но передал бОльшую часть своих знаний. К слову, вместе с Ксенией в соревнованиях «Самарский кайман» приняла участие еще одна воспитанница клуба «Максимум» Анастасия Кузякина. Призовых мест ей занять не удалось, зато, как отмечает каратистка, она смогла проверить свою подготовку после самоизоляции и самостоятельных тренировок.

АНАСТАСИЯ КУЗЯКИНА: «Мы работали в зале, коленом били по подушкам, работали руками и отрабатывали связки. Дома тоже занималась, отрабатывала бой с тенью. Пока была самоизоляция, немного в физической подготовке потеряла, конечно, стала больше весить. Сейчас мы худеем, чтобы вернуться в свою категорию.»

К слову, ограничительные меры, которые не позволяли спортсмена тренироваться в зале, повлияли и на работу секции киуосинкай каратэ, которая базировалась в 13 школе. По словам тренера Максима Ушакова, еще одна площадка для занятий – клуб «Максимум» был открыт для, чтобы подготовить спортсменов к серьезным региональным и всероссийским соревнованиям. 

МАКСИМ УШАКОВ, ТРЕНЕР АССОЦИАЦИИ КИОКУСИНКАЙ КАРАТЭ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В Г.СЕРОВЕ: «Мы открыли дополнительный зал, потому что школ были вынуждены закрыть секции. Мы решили арендовать зал, чтобы спортсмены не простаивали. Все-таки крупные турниры никто не отменял. Моя задача – это подготовить спортсменов и не выпускать детей из виду. На тех, кто занимается постоянно это не повлияло в худшую сторону, наоборот только в лучшую, потому что тренировки стали более индивидуальными и это позволило добиться некоторых результатов.»

Как мы видим, сегодня тренировки у воспитанников клуба «Максимум» проходят в небольших группах. На татами нового спортивного зала занимаются как новички, так и уже опытные спортсмены. И если первые перенимают опыт у старших товарищей и только начинают узнавать и отрабатывать техники, то взрослые каратисты готовятся к стилевому экзамену на пояса и традиционному чемпионату Серовского городского округа по киуосинкай каратэ. По словам тренера Максима Ушакова, если обстановка в муниципалитете позволит провести настолько масштабное соревнование, то у его воспитанников есть хорошие перспективы занять призовые места.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.