Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Будьте бдительны: сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят!

Будьте бдительны: сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят!

19 ноября 2020 в 22:05
Категории: Новости

Будьте бдительны: сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят!Будьте бдительны: сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят!

Сотрудники пенсионного фонда обращают внимание, что в связи с эпидемиологической обстановкой они не посещают пенсионеров на дому. Обязательно проверяйте, кто стучит в вашу дверь, чтобы избежать случаев мошенничества. В следующем сюжете подробнее.

В отделении Пенсионного фонда России по Свердловской области вновь напоминают жителям о необходимости проявлять бдительность по отношению к лицам, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда.

АЛЕНА БОРОДУЛИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПФР Г.СЕРОВ: «Обращаем особое внимание, что сотрудники государственного Пенсионного фонда не ходят по домам, не требуют в общественных местах предоставить персональные данные, консультации на дому не проводят, не организуют собраний жильцов многоквартирных домов, не агитируют граждан поменять способ доставки пенсий, не предлагают товары на продажу и не обменивают деньги. Кроме того, в управлениях ПФР области нет касс, выдачей и приемом денег Пенсионный фонд не занимается».  

Как отмечают в Пенсионном фонде, выезд на дом может быть совершен в исключительных случаях только по предварительному заявлению, если у человека нет возможности по состоянию здоровья самостоятельно добраться до управления ПФР. При этом дата и время визита сотрудников Пенсионного фонда России заранее оговариваются с пенсионером и его родными.

АЛЕНА БОРОДУЛИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПФР Г.СЕРОВ: «Злоумышленникам гораздо проще расположить к себе человека, представившись работником государственной структуры. Поэтому если к вам постучались незнакомые граждане, представляющиеся сотрудниками Пенсионного фонда, не пускайте их в свой дом или квартиру ни при каких условиях. Получить консультацию жители региона всегда могут по многоканальному телефону горячей линии отделения ПФР 8-800-600-03-89 (в том числе, по персональной информации, предварительно назвав кодовое слово), написав запрос в онлайн приемную, а также по общим вопросам – оставив сообщение в официальных аккаунтах отделения ПФР в социальных сетях».

Вся достоверная информация, контакты территориальных органов ПФР, номера горячих линий размещены на официальном сайте Пенсионного фонда на странице регионального отделения в разделе «Контакты региона» во вкладке «Структура отделения».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.