Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Подготовка к премьере и новый театральный проект. Что нового в Серовском театре драмы им.А.П.Чехова?

Подготовка к премьере и новый театральный проект. Что нового в Серовском театре драмы им.А.П.Чехова?

18 ноября 2020 в 15:04
Категории: Новости

Подготовка к премьере и новый театральный проект. Что нового в Серовском театре драмы им.А.П.Чехова?Подготовка к премьере и новый театральный проект. Что нового в Серовском театре драмы им.А.П.Чехова?

Серовский театр драмы продолжает подготовку к бенефису заслуженной артистки России Светланы Королевой. До премьеры спектакля «Гарольд и Мод» остается чуть меньше двух недель. На одной из репетиций побывала наша съемочная группа.

До премьеры спектакля «Гарольд и Мод», который станет бенефисом заслуженной артистки России Светланы Королевой, остается ровно 10 дней. На большой сцене Дворца культуры металлургов постановка по пьесе Колина Хиггинса буквально ожила и заиграла яркими красками. Под руководством приглашенного режиссера Сергея Зырянова актеры и хореограф спектакля Варвара Зырянова отрабатывали танцы и придумали пластические образы героев и среды, которая их окружает, а цеха театра дорабатывали декорации и нашли необычные световые решения. Осталось совсем немного. Как говорит режиссер, сегодня актеры «обживают все, что происходит на сцене».

СЕРГЕЙ ЗЫРЯНОВ, РЕЖИССЕР СПЕКТАКЛЯ «ГАРОЛЬД И МОД»: «Есть у нас пара элементов танцевального характера, которые нужно доработать. Варвара к нам вернется уже в это воскресенье, мы вместе с ней это сделаем. Актеры у нас в отличной физической и эмоциональной форме, а значит освоят эти моменты быстро. Я абсолютно в них уверен. Мы репетируем уже полтора месяца. Первое наше знакомство было замечательным! Я, конечно же, переживал, но любой первый опыт в театре, где ты не был, является очень непредсказуемым и неожиданным. Ты не знаешь, чего ожидать. Первые репетиции у нас прошли в застольном периоде – мы говорили про пьесу и практически во всех точках пересекались. Дальше во время репетиций они за все с легкостью брались и делали.»

Одно из нововведений в постановке – актер Евгений Сухарев, которого зрители совсем скоро увидят в роли Гарольда. Евгений приехал в Серов всего 2 недели назад, но уже успел дебютировать в читке пьесы «Медбрат», которая прошла в минувшие выходные, влиться в музыкальный коллектив театра и приступить к репетициям спектакля «Гарольд и Мод».

ЕВГЕНИЙ СУХАРЕВ, АКТЕР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ.А.П.ЧЕХОВА: «Работы много, а темп – бешеный! Премьера через несколько дней, поэтому нет времени на подумать. Сразу же влился в процесс. Роль Гарольда для меня и близка, и нет. Все мы были подростками с дефицитом внимания. История – о насущном, наболевшем, внутренней пустоте и одиночестве. Здесь контрасты: пожилая женщина, которая стремится жить, и молодой юноша, который стремится умереть. Это столкновение и перемены в молодом человеке – это сложно, но часто встречается в жизни.»

А чтобы время до премьеры спектакля «Гарольд и Мод» пролетело незаметно, чеховцы запускают интересный театральный проект. На протяжении недели друзья театра и те, кто мечтает приоткрыть завесу театральной жизни, смогут своими глазами увидеть, как актеры, режиссер и цеха готовятся к постановке от первой читки до генеральной репетиции.

СЕРГЕЙ ЗЫРЯНОВ, РЕЖИССЕР СПЕКТАКЛЯ «ГАРОЛЬД И МОД»: «В продажу поступят абонементы, которые будут включать в себя 3 занятия. Зрители узнают, как создается спектакль от идеи до ее воплощения на сцене. Мы представим макеты костюмов и декораций, расскажем, как это создается и работает на сцене. Также будет занятие с хореографом, где зритель сможет испытать физическую нагрузку, которую испытывают актеры и даже выучат небольшую комбинацию, которую они танцуют. Третий момент – это открытая репетиция, где смогут присутствовать зрители. Они посмотрят, как мы разминаемся, репетируем, и какие замечания я делаю. Естественно, будет показ спектакля в один из премьерных дне бесплатно.»

Старт продаж абонементов начнется 19 ноября. Кроме этого, у вас еще есть возможность посетить спектакли, которые вы пропустили или вновь хотите увидеть. 19 ноября в камерном пространстве «Елизаветинского зала» вас ждет «Анна Каренина», которая поведает свои непростую историю без мужчин, сына и великосветского общества. Утром 20 и 21 ноября для самых юных зрителей покажут красочно-музыкальное представление в духе народных преданий коренного народа Северного Урала манси в постановке «Лиса и Медведь», а уже вечером вы станете свидетелями встречи двух очень непохожих друг на друга женщин, чей диалог до последних минут напоминает то ли полный абсурд, то ли галлюцинации, и вместе с героинями выясните, кто из них «Лгунья». А уже 27, 28 и 29 ноября в большом зале Дворца культуры металлургов зрителей ждут на вторую масштабную премьеру месяца – спектакль «Гарольд и Мод». Следите за афишей и успевайте приобрести билеты в кассе театра или на сайте teatrserov.ru. Не забывайте захватить с собой маску и средства индивидуальной защиты, когда посещает театр. Совсем скоро вновь увидимся в зрительном зале.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.