Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Пензенский «Дизелист» увез из Серова победу

Пензенский «Дизелист» увез из Серова победу

18 ноября 2020 в 15:05

Пензенский «Дизелист» увез из Серова победуПензенский «Дизелист» увез из Серова победу

«Дизелист» увез из Серова победу. Во вторник вечером «Металлург-Серов» принял на домашней арене команду из Пензы в рамках Первенства национальной молодежной хоккейной лиги. В следующем сюжете подробнее.

Игры в рамках Первенства национальной молодежной хоккейной лиги продолжаются. Накануне вечером «Металлург-Серов» принял на домашней арене команду «Дизелист» из города Пенза. Соперник занимает первую позицию в турнирной таблице по итогам 12 игр, а значит спортсменов серовской команды ждала непростая игра. Так и получилось. В первом периоде команды «знакомились» с тактикой соперника и испытывали силы. Дружина желто-синих нашла слабые места в защите «Металлурга» и первые две шайбы оказались в воротах на 9 и 14 минутах игры. Разрыв в счете увеличился во втором периоде, за 15 минут «Дизелист» забросил еще три шайбы. Тогда в серовской команде было принято решение о замене вратаря и вместо Анвара Сулейманова ворота занял Артемий Егоров. В последней двадцатиминутке «Металлургу» выдался отличный шанс реализовать большинство, но даже в игре 5 на 3 спортсмены команды из Пензы выигрывали в скорости и слаженности командной игры. На 46 минуте встречи нападающему «Металлурга» Артему Постникову все же удалось выполнить сильный бросок и шайба оказалась в воротах гостей.

*За считанные минуты до конца третьего периода, «Дизелист» вновь увеличит отрыв в счете до пяти и забьет шестую шайбу в ворота «Металлурга». Очевидно, что команда из Пензы была настроена на большее, но, либо не ожидали встретить такое сопротивление со стороны аутсайдера Первенства, либо изначально установки на «баскетбольный счет» не было. Команда желто-синих показала разгромный счет 1:8 в игре с командой «Прогресс» из города Глазов, которая занимает шестую строчку турнирной таблицы и считается довольно сильным соперником. Возможно, серовский «Металлург» действительно набирает силу. Это болельщики смогут узнать на следующей игре, которая состоится уже завтра 19 ноября на домашней арене. Соперник – команда «Сокол» из Новочебоксарска. Начало встречи в 18 часов, поэтому подключайтесь к прямой трансляции на сайте kanals.ru, а также в паблике нашего партнера «Говори, Серов!» во Вконтакте