Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / С 9 по 15 ноября в Серове выявили свыше 550 административных правонарушений

С 9 по 15 ноября в Серове выявили свыше 550 административных правонарушений

17 ноября 2020 в 21:06
Категории: Новости

С 9 по 15 ноября в Серове выявили свыше 550 административных правонарушенийС 9 по 15 ноября в Серове выявили свыше 550 административных правонарушений

В госавтоинспекции Серова вновь поделились сводкой о нарушителях за неделю. Всего было выявлено свыше полутысячи административных нарушений. Подробнее расскажем в следующем сюжете.

За минувшую неделю в Серове не обошлось без злостных нарушений Правил дорожного движения. Так, Госавтоинспекторы выявили семь водителей, которые управляли транспортом в состоянии опьянения. Трое из низ отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Еще один из задержанных попался в состоянии алкогольного опьянения повторно, а значит будет привлечен к уголовной ответственности.

В ходе профилактических мероприятий был задержан водитель, ранее лишенный права на управление транспортными средствами. Ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Также, штраф в размере 5 тысяч, либо лишение прав на полгода грозит шести водителям за выезд на полосу встречного движения. Такое же количество водителей оштрафованы за непредоставление преимущества в движении пешеходам при поворотах.

Среди менее злостных нарушителей – 66 человек, игнорирующих ремни безопасности, трое перевозили своих детей без детских удерживающих устройств и еще 40 водителей, чьи авто имели тонированные стекла, не соответствующие регламентам безопасности.

Пешеходы по-прежнему часто попадаются стражам порядка на дорогах в момент нарушения Правил дорожного движения. Так, речь идет от 169 фактах, что остается на прежнем уровне в сравнении с прошедшей неделей. Несовершеннолетних в этом числе 27.

В рамках проведения рейдовых мероприятий «СТОПконтроль» с 13 по 15 ноября в ходе тотальных проверок был выявлен 1 водитель, управляющий автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Всего за выходные дни было выявлено 5 водителей, позволивших себе сесть за руль в нетрезвом состоянии.

За прошедшую неделю произошло 21 ДТП с материальным ущербом. Дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими не зарегистрировано.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.