Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / «Очень талантливый, ответственный, творческий педагог. В постоянном поиске!» - так отзываются о своей коллеге Оксане Парфенчук, занявшей третье место в конкурсе «Учитель года», в 22-ой школе

«Очень талантливый, ответственный, творческий педагог. В постоянном поиске!» — так отзываются о своей коллеге Оксане Парфенчук, занявшей третье место в конкурсе «Учитель года», в 22-ой школе

17 ноября 2020 в 21:05
Категории: Новости

«Очень талантливый, ответственный, творческий педагог. В постоянном поиске!»«Очень талантливый, ответственный, творческий педагог. В постоянном поиске!»

Продолжаем знакомить вас с сильнейшими участниками городского этапа традиционного конкурса «Учитель года». Героиней сегодняшнего сюжета стала учитель математики школы № 22 Оксана Парфенчук, она стала «бронзовым» призером конкурса.

Конкурс «Учитель года» принес в копилку достижений педагога 22-ой школы Оксаны Парфенчук третье призовое место. Как поделилась с нами своими впечатлениями Оксана Викторовна, конечно, хотелось занять первую ступеньку пьедестала, но – получилось так, как получилось. Тем более, данное испытание было дебютным, и, в целом, конечно, конкурс, как, в принципе, профессиональные конкурсы, дал интересные результаты его участникам, став определенным опытом.

ОКСАНА ПАРФЕНЧУК, УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ ШКОЛЫ № 22: «О конкурсе – мне предложили поучаствовать, и я решила попробовать. Конечно же, взяла для себя что-то новое, что представляли коллеги на этом конкурсе. Любой опыт — это опыт, который я стараюсь использовать в своей работе. В школу я пришла много лет назад, стаж у меня уже немаленький. Являюсь классным руководителем 5 класса. Этих деток я веду с 6-ти лет. Так получилось в жизни, что я решила стать математиком из учителя начальных классов, и мы пошли с ребятками дальше. А раз я решила стать математиком, я поступила в УрГПУ».

А еще Оксана Викторовна говорит о том, что у самих ребят, и ее учеников, в том числе, должен быть интерес к учебе, к жизни. И в этом, добавим, как раз помогают различные конкурсы, поэтому так важно захватить ребят каким-то интересным делом, заданием, творческим и интеллектуальным испытанием. И это тоже – большая часть работы педагога-классного руководителя.    

ОКСАНА ПАРФЕНЧУК, УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ ШКОЛЫ № 22: «У нас конкурс онлайн по математике, мы, наверное, с детьми будем проходить обязательно. Мы постоянно участвуем в различных конкурсах. Затем, у нас и школьные конкурсы, они проходят тоже в онлайн».

В родном школьном коллективе очень ценят профессиональные и личностные качества педагога. Можно сказать, вообще, наша героиня — это учитель с активной жизненной позицией, поэтому и дальнейший профессиональный рост, и активное включение в общественную деятельность – это закономерно!          

ТАТЬЯНА ШИРОКИХ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №22: «Оксана Викторовна работает в нашей школе уже 14 лет. Очень талантливый, ответственный, творческий педагог. В постоянном поиске! Например, с 2018 года в нашей школе по инициативе Оксаны Викторовны реализуется проект «Внедрение финансовой грамотности в образовательную деятельность». И в 2020 году Оксане Викторовне за реализацию данного проекта была присуждена премия главы СГО. Оксане Викторовне было присуждено такое, я думаю, очень почетное звание – «Благородство души», в 2019 году. Ну, а помимо педагогической деятельности, Оксана Викторовна занимается общественной деятельностью. Например, с 2015 года возглавляет профсоюзную организацию школы. Оксана Викторовна – очень активный человек, принимает участие в различных конкурсах, и мы очень рады, что в этом году она приняла участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года», и стала его призером. Мы очень рады, что такой замечательный, талантливый педагог трудится в нашей образовательной организации». 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.