Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Нужен ли Серову зимний городок? Узнали у серовчан

Нужен ли Серову зимний городок? Узнали у серовчан

17 ноября 2020 в 21:08
Категории: Новости

Нужен ли Серову зимний городок? Узнали у серовчанНужен ли Серову зимний городок? Узнали у серовчан

На Преображенской площади началось возведение зимней сказки. Космос, новая горка для детей старшего возраста и огромный елочный шарю Каким будет городок в этом году, раскроем пару секретов в следующем сюжете.

До главного зимнего праздника остается ровно полтора месяца. Уже сегодня в городе начинается активная подготовка к празднованию Нового года: магазины на центральной улице украшают витрины, на деревьях появляется светодиодная лента, создающая праздничное настроение, а на Преображенской площади стартовало строительство центрального зимнего городка. Пока на площади установлены временные конструкции для охраны и оборудования, но, судя по проекту, в этом году главное место зимнего отдыха серовчан будет по настоящему сказочным. Вокруг новогодней красавицы расположатся горки для самых маленьких и главная горка высотой 10 метров, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а также символа года, иллюминация «Елочная игрушка» и ледяная копилка «Книга желаний», которая поможет осуществить мечту еще одного маленького серовчанина, нуждающегося в настоящем новогоднем чуде. Главной темой для детских игровых площадок станет космос. Конечно же, всю красоту мы сможем оценить только после открытия, а сегодня наша съемочная группа узнала, что серовчане думают про строительство зимнего городка.

«-Нужен ли в этом году зимний городок?

-Городок очень нужен детям! И старикам!»

«Да конечно городок нужен! Он детям нужен, чтобы они там бегали и росли. Пусть строят, чтобы дети красиво отдыхали и росли.»

«Да лишь бы только все маски надевали.

-Чем должны удивить в этом году?

-Даже не знаю. В прошлом году мы были в городке и нам все понравилось, поэтому хотя бы также должно все быть.»

«Городок нужен городу, потому что одна из достопримечательностей. Должен быть символ года, чтобы место заинтересовало людей. Я сама приезжая и мне будет интересно, какой в Серове зимний городок. Это изюминка города.»

К слову, некоторые серовчане началу строительства зимнего городка не рады и считаю, что в наше непростое время лучше направить бюджетные средства не на развлечения, а на важные для города вещи.

«Не хочу городок! Зачем лишние траты, да и инфицировать людей? Деньги есть куда потратить, лучше бы на бездомных кошек и собак их отдали.»

«Наверно, строить не стоит. Это же материальные затраты большие, а проблем сейчас очень много в период коронавируса. Маленький для ребетишек еще можно, а вот большой – не стоит.»

И все же, большинство жителей города с нетерпением будут ждать открытия самого сказочного центрального зимнего городка и начала новогодних праздников, которые даже в период действия ограничительных мер, принесут много приятных впечатлений и отличное настроение. За ходом строительства зимнего городка на Преображенской площадки расскажем в следующих сюжетах.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.