Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Продолжаем знакомить вас с сильнейшими участниками городского этапа традиционного конкурса «Учитель года»

Продолжаем знакомить вас с сильнейшими участниками городского этапа традиционного конкурса «Учитель года»

16 ноября 2020 в 15:07
Категории: Новости

Продолжаем знакомить вас с сильнейшими участниками городского этапа конкурса «Учитель года»Продолжаем знакомить вас с сильнейшими участниками городского этапа конкурса «Учитель года»

Продолжаем знакомить вас с сильнейшими участниками городского этапа традиционного конкурса «Учитель года». Героиней нашего сюжета стала учитель английского языка школы № 20 Ольга Журавлева. Смотрим!

«Конкурс «Учитель года» — это признание своего призвания», — считает учитель английского языка школы № 20 Ольга Журавлева, показавшая на муниципальном этапе Всероссийского конкурса этого года второй призовой результат. Но главное, конечно, это проверка своего педагогического мастерства и, действительно, — призвания.        

ОЛЬГА ЖУРАВЛЕВА, УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ШКОЛЫ № 20: «В конкурсе «Учитель года» я принимала участие третий раз. Последние два раза для меня оказались призовые. В прошлый раз – второе место, и в этот раз я также заняла второе место. Участие в подобных конкурсах – это, наверное, признание своего призвания. Это значит, что я нахожусь на своем месте, делаю, наверное, все правильно, и, благодаря своим коллегам, и своим близким, которые мне помогают, поддерживают, получается завоевывать призовые места».

В родном школьном коллективе, конечно, рады успехам коллег на конкурсных площадках, поэтому и в дальнейшем желают профессионального роста. Ну, а еще, конечно, очень ценят человеческие качества педагога – доброго, отзывчивого коллеги и интересного учителя для своих учеников.  

ВИКТОРИЯ КУСКОВА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ № 20: «Я очень рада, что Ольга Александровна заняла второе место. Ольга Александровна была у меня учителем английского языка, и как ее ученица, я могу сказать только положительное. Она добрый чуткий педагог. На ее уроках всегда было увлекательно, очень интересно. Я очень рада, что у меня сейчас есть такая коллега. Хочется поздравить всех участников с этим конкурсом и пожелать им дальнейшего профессионального развития».

Ну, а все этапы профессионального конкурса, действительно, запомнились новым опытом и впечатлениями от непростых, надо сказать, моментов испытаний. Это и помогает педагогу идти дальше в своем развитии, а значит, давать своим ученикам гораздо больше.  

ОЛЬГА ЖУРАВЛЕВА, УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ШКОЛЫ № 20: «Открытый урок на базе другого образовательного учреждения – это был очень интересный опыт, когда впервые видишь детей, и они тебя не знают. Но вот этот этап конкурса был максимально приближен к Всероссийскому конкурсу, потому что там тоже учителя дают уроки на базе других образовательных учреждений. И третий этап – мастер-класс – был для меня лично самый интересный. Работаю я, начиная со вторых классов и заканчивая девятыми классами. Интереснее и труднее работать с учениками начальной школы. Когда они приходят во второй класс, абсолютно ничего не зная по-английски, и когда они уже выпускаются, имея багаж знаний, — ты видишь результат непосредственно своей работы. Сейчас я работаю в формате онлайн-уроков, в ежедневном режиме провожу онлайн-уроки. Это поначалу было трудно, но – всему учимся. И сейчас уже дети более комфортно чувствуют себя, и мне, соответственно, тоже комфортно». 

Педагог нашего времени, надо сказать, это постоянно развивающаяся личность, каждый день просто необходимо делать шаг в будущее, тем более, в таких непростых условиях, как сейчас. И это тоже получается!

ОЛЬГА ЖУРАВЛЕВА, УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ШКОЛЫ № 20: «Мы сейчас с нашим коллективом педагогов принимаем активное участие во всероссийских вебинарах. И, вообще, хочу сказать, что сейчас очень стремительно развивается и общество, и технический прогресс шагнул далеко вперед, и мы как учителя тоже не можем стоять на месте, мы должны все время развиваться!».

Мы также присоединяемся ко всем пожеланиям дальнейшего профессионального развития и желаем замечательному человеку и педагогу Ольге Александровне Журавлевой успехов и новых достижений!    



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.