Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Полицейские направили в суд дело о неудавшейся краже из магазина

Полицейские направили в суд дело о неудавшейся краже из магазина

16 ноября 2020 в 15:05
Категории: Новости

Полицейские направили в суд дело о неудавшейся краже из магазинаПолицейские направили в суд дело о неудавшейся краже из магазина

43-летний местный житель вломился ночью в магазин с полотенцем на голове, чтобы выкрасть алкоголь и сигареты. Реализовать задуманное до конца не удалось, вора задержали. Подробности далее.

С полотенцем на голове и бесстрашием в сердце. Так можно вкратце рассказать о происшествии 21 октября. Ночью в один из магазинов торговой сети, расположенный по улице Зеленая, проник 43-летний мужчина, с намотанным на голову полотенцем. На “подвиг” он решился, как и бывает в таких историях, ради алкоголя. Будучи уже нетрезвым, он взял с собой из дома полотенца и орудия будущего преступления. Кирпичом он разбил дверь магазина и спешно пытался набрать продуктов, алкоголя и сигарет. Но не успел, на выходе его уже встретили сотрудники охранной организации, Росгвардии и полицейские. Ночной похититель попытался оказать сопротивление, но в итоге все же уехал в отдел полиции в наручниках.

НАТАЛЬЯ СТАРИКОВА, СЛЕДОВАТЕЛЬ МО МВД РОССИИ “СЕРОВСКИЙ”: “Мужчина не работает. Ранее, с 1995 года, он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений разных видов – кражи чужого имущества, преступление, связанного с причинением легкого вреда здоровью, за побои, истязание, угрозу убийством. Последнее преступление (вновь кража имущества) им было совершено в 2020 году. Мужчина также неоднократно привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения, мелкое хулиганство, иные. В отношении мужчины возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации – покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. После осмотра имущество, которое злоумышленник пытался похитить, возвращено работникам магазина.”

Объяснений своим действиям мужчина найти не смог, но вину в содеянном признал полностью. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.