Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Учитель начальных классов школы № 13 – Учитель года Елена Горшкова: «Я очень люблю детей! И не представляю себя в другой профессии».     

Учитель начальных классов школы № 13 – Учитель года Елена Горшкова: «Я очень люблю детей! И не представляю себя в другой профессии».     

13 ноября 2020 в 15:06
Категории: Новости

Лучший учитель 2020 года работает в 13 школе!Лучший учитель 2020 года работает в 13 школе!

Лучший учитель 2020 года работает в 13 школе! Итоги ежегодного конкурса были подведены накануне. В следующем сюжете познакомим поближе!

ЮЛИЯ ИГНАТЬЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ № 13: «Уважаемая Елена Александровна! Администрация школы, коллеги, родители, ученики от всей души поздравляют вас с победой и высоким званием Учитель года! Желаем Вам профессиональных открытий, новых достижений и побед!».

Сейчас вы слышите, как громко аплодируют своему учителю — Елене Александровне Горшковой ее воспитанники – ученики 3 класса школы № 13. И эти аплодисменты, и цветы, и добрые слова поздравлений и пожеланий – знак огромного уважения и признательности в адрес победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2020».     

ЕЛЕНА ГОРШКОВА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ № 13: «Участие в таком конкурсе – очень волнительно. То, что я заняла 1 место, это, конечно, очень почетно. Большая поддержка была со стороны родителей, детей, педагогов, большое им спасибо!».

ЮЛИЯ ИГНАТЬЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ № 13: «Конкурс «Учитель года» — один из престижных профессиональных конкурсов, который объединяет самых лучших, самых ярких и талантливых педагогов. Подведены итоги, объявлены победители и призеры. Победитель конкурса Елена Александровна Горшкова – учитель начальных классов нашей школы. Елена Александровна – замечательный, инициативный, творческий человек. О ней можно говорить много. Но, прежде всего, мы ценим ее за профессионализм. Ученики Елены Александровны отличаются воспитанностью, трудолюбием, чутким отношением к окружающим. На протяжении всех лет обучения сохраняют высокое качество знаний, являются победителями и призерами олимпиад и конкурсов разных уровней. Мы гордимся, что такой педагог трудится в нашем коллективе».  

В этом профессиональном конкурсе Елена Александровна Горшкова участвовала впервые, и вот, сразу – такой высокий результат, победа! Конкурс, конечно, дал многое, новые впечатления, эмоции, позволил представить свой собственный педагогический опыт и также – перенять опыт коллег.  

ЕЛЕНА ГОРШКОВА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ № 13: «Конкурс проходил в три этапа. На первом этапе была «Визитная карточка» — творческий конкурс. Второй конкурс – на базе другой школы на любом классе давали открытый урок, и третий этап – мастер-класс для педагогов. Показала свое педагогическое мастерство, в первую очередь, что 30 лет работы в школе, что опыт. Поделилась своим опытом, посмотрела на других своих коллег, взяла для своей работы в дальнейшем из практики своих коллег. Детки у меня очень активные, как и их родители, в классе 28 человек. Дети учатся хорошо, любознательные. Все – индивидуальности. Почему я выбрала эту профессию – очень люблю детей, не представляю себя в другой профессии! Как пришла я в 20 лет, и 30 лет уже работаю в школе. И вообще, профессия эта – интересная, творческая, позволяет проявлять себя с разных сторон».   

Сейчас – время не простое. Педагогам приходится работать в новом формате. И это тоже своего рода проверка на прочность, и в то же время, освоение нового. Словом, жизнь идет только вперед, и каждый день по-прежнему требует полной самоотдачи в выбранной профессии.  

ЕЛЕНА ГОРШКОВА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ № 13: «Любой педагог сейчас должен осваивать информационные технологии. Классы, как вы видите, уходят на дистанционное обучение. В общем, дети учатся у нас, мы учимся у детей».

Конечно, педагог – не просто профессия, это дар, призвание – отдавать часть себя детям, открывая им и мир знаний, и вечных человеческих ценностей. И это большое счастье – быть на своем месте, получая и взамен от своих учеников и коллег такое же доброе отношение, уважение и любовь. 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.