Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / «Эдельвейс» подвел итоги фестиваля «Карнавал цветов»

«Эдельвейс» подвел итоги фестиваля «Карнавал цветов»

13 ноября 2020 в 15:03
Категории: Новости

«Эдельвейс» подвел итоги фестиваля «Карнавал цветов»«Эдельвейс» подвел итоги фестиваля «Карнавал цветов»

На базе клуба «Карат» развернута выставка шляп, в которой приняли участие воспитанники 19 подростковых клубов объединения «Эдельвейс». Подробности далее.

Воспитанники центра «Эдельвейс» не теряют свободное время зря! В октябре ребятам, их родителям и всем педагогам клубов детско-подросткового центра предложили проявить фантазию и поучаствовать в настоящем фестивале шляп, который получил название «Карнавал цветов».

НАТАЛЬЯ МИНИНА, МЕТОДИСТ ЦДП «ЭДЕЛЬВЕЙС»: «Целью данного мероприятия было подготовить образ, обязательной частью которого стало создание головного убора в виде любых цветов. Шляпы можно было изготовить при помощи любого подручного материала, разнообразие было велико. Как итог, у нас получилась данная выставка. К сожалению, из-за пандемии мы не сможем показать ее жителям Серова, но продублируем ее на Серовском Арбате, если он состоится.»

Хоть конкурс по созданию хенд-мейд головных уборов и проходил впервые, но участники сумели представить больше 20 разнообразных моделей. Здесь и подснежники, выполненные из пластиковых ложек и стаканчиков, розы из гофрированной бумаги и ткани, а также одуванчики, тюльпаны, пионы и ромашки, выполненные в самых неожиданных техниках. Например, маленькая Даша вместе с мамой своими руками сделали шляпки, которые сложно отличить от настоящих маков и заняли первое место в номинации «Семейный проект».

ДАРЬЯ И ОЛЬГА НИКИТИНЫ, УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ «КАРНАВАЛ ЦВЕТОВ»: «Нам помогал сам клуб. Наталья Васильевна и Лариса Николаевна тоже принимали участи в создании. Я первый раз участвую в таком конкурсе и не без помощи руководителей это было сделано. Идея пришла в голову спонтанно. Подумали, что может у нас будут «маковки» и мы поучаствуем в паре. Мы начали придумывать эти цветы. Где-то использовали бумагу, где-то материалы использовались. Помаленьку каждый вносил что-то свое и так получились наши шляпки.»

ВИКТОРИЯ ПОВЫШЕВА, УЧАСТНИЦА ФЕСТИВАЛЯ «КАРНАВАЛ ЦВЕТОВ»: «Шляпу мы делали всем клубом. Нам понравился образ и сама шляпа, поэтому мы искали материалы, и думали куда и что прикрепить. В итоге, получилась вот такая шляпа. Мы использовали гофрированную бумагу, все полностью сделано из нее. Еще мы сделали такую повязку, а под ней находится картон, чтобы шляпа держалась. Придумали все сами, но технику, как сделать такой цветок, подсмотрели.»

К слову, участники не только придумали необычный хенд-мейд головной убор, но и представили свои работы в видео-презентации. Здесь они тоже проявили фантазию, и придумали интересные сценки и даже настоящие театрализованные представления. Одна из самых запоминающихся работ – дело рук воспитанников клуба «Карат» под руководством Людмилы Гишиваровой. Образу Красной королевы члены жюри присудили гран-при фестиваля.

САВЕЛИЙ КАСПЕР И ЯНА БУХ, УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ «КАРНАВАЛ ЦВЕТОВ»: «Изначально у нас была историческая идея отразить противостояние красной и белой розы, но потом мы решили переработать эту мысль в нашу давнюю задумку – спектакль по «Алисе в стране чудес». За основу мы взяли образ Красной королевы и сохранили идею противостояния красной и белой розы. Знания по изготовлению таких проектов нам пригодятся в нашей дальнейшей деятельности. Здесь развивается мелкая моторика, наше умение работать с камерой и правильно передавать эмоции. Для нас это достаточно интересно, потому что мы находимся на самоизоляции.»

К слову, на этом центр «Эдельвейс» не планирует останавливаться. В конце ноября для воспитанников и их родителей в режиме онлайн проведут конкурс, посвященный Дню матери. Ребята и преподаватели запишут видеопоздравления для мам, поучаствуют в конкурсе декоративно-прикладного искусства и подготовят театрализованное представление.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.