Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Вооруженные силы РФ пополнили 30 серовских призывников

Вооруженные силы РФ пополнили 30 серовских призывников

12 ноября 2020 в 15:07
Категории: Новости

Вооруженные силы РФ пополнили 30 серовских призывниковВооруженные силы РФ пополнили 30 серовских призывников

Осенний призыв продолжается! Сегодня с площади городского военкомата на службу отправились более 20 новоиспеченных солдат из Серова и городов-соседей. В следующем сюжете подробнее.

На площади у серовского военкомата можно было вновь услышать марш «Прощание славянки». Под громкие возгласы близких и друзей служить на благо страны отправилось больше тридцати новобранцев из Серова и близлежащих городов.  Осенний призыв в условиях вирусной пандемии, как можно увидеть на кадрах, проходит в особых условиях. Специалисты серовского военкомата отказались от торжественной части, что оценили не все родственники мальчишек. К сожалению, сегодня это единственное решение, чтобы исключить случаи заражения и обезопасить призывников и сотрудников военкомата. Все же, несмотря на ограничения, на площади военкомата, как и раньше, собрались десятки родных и близких, чтобы еще раз сделать памятные фотографии и обнять мальчишек.

«Мы отправили Никиту Милешко в армию. В армию хотел пойти. У него была отсрочка, пока он учился, да и вес был не очень большой. Но вот набрал и поехал служить. Конечно уже ждем, когда он вернется.

-Самое главное ребятам сейчас получить военную профессию хорошую, как положено отслужить и домой вернуться живыми и здоровыми.

-Здоровья им – это самое главное.

-Здоровья им, мужества и терпения.»

За целый год вдали от дома будущим защитникам Отечества предстоит стать сильнее и ответсвеннее, а также освоить азы военного дела. Напоминаем, что в этом году осенний призыв продлится до 31 декабря.  У некоторых серовских мальчишек впереди медкомиссия, вынесение решения о годности или негодности к армии и, в конце концов, отправка к месту прохождения службы. О том, как пройдет осенний призыв — расскажем в следующих сюжетах. Следите за новостями.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.