Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Юные танцоры клуба «Фантазия» приняли участие в региональном танцевальном турнире

Юные танцоры клуба «Фантазия» приняли участие в региональном танцевальном турнире

11 ноября 2020 в 15:55
Категории: Новости

Юные танцоры клуба «Фантазия» приняли участие в региональном танцевальном турниреЮные танцоры клуба «Фантазия» приняли участие в региональном танцевальном турнире

Танцевальный коллектив «Фантазия» стал частью большого регионального турнира «Вдохновение-2020». Сегодня танцоры рассказали нашей съемочной группе о поездке и результатах.

Воспитанники Дворца культуры металлургов продолжают прославлять родной город на региональных турнирах. В минувшие выходные участники клуба «Фантазия» приняли участие в соревнованиях по танцевальному спорту «Вдохновение – 2020», которые прошли в центре народного искусства города Екатеринбург. По уже сложившейся традиции, домой юные танцоры вернулись с дипломами и медалями за призовые места.

МИЛЕНА ГАПЧУК, ВОСПИТАННИЦА ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНОГО КЛУБА «ФАНТАЗИЯ»: «Я заняла седьмое место на кубок и первое место на баллы. Другие ребята были достойные наград, но многие не прошли. Я рада своим достижениям.»

КИРИЛЛ ЛАПТЕВ И ЛИАНА ШИТОВА, ВОСПИТАННИКИ ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНОГО КЛУБА «ФАНТАЗИЯ»: 
«Соперники были достойные и танцевать было не легко. На каждом турнире соперники становятся сильнее, поэтому приходится учить новые вариации и выкладываться на максимум. Я занял четвертое и пятое место за кубок в финале.

-А у тебя как успехи в этот раз?

-Хорошо. Я заняла первое место. Мне понравился турнир. Представляла три танца: ча-ча-ча, самбо и медленный вальс.»

Поскольку конец 2020 года не богат на танцевальные турниры и соревнования, в минувшие выходные клуб «Фантазия» представляли воспитанники в разных возрастных категориях: от самых маленьких участников до юниоров, которым остается один шаг до серьезных турниров для взрослых танцоров.

СЕРГЕЙ КОРОТАЕВ, ВОСПИТАННИК ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНОГО КЛУБА «ФАНТАЗИЯ»: «Я представлял юниоров в возрастной категории 14 лет. Танцевал медленный вальс, венский вальс, квик степ, самбо, ча-ча-ча и джайв. В своей категории я был единственным мальчиком. С девочками соревноваться не сложно.»

Стоит отметить, что танцевальный спорт привлекает все больше юных серовчан. Ежегодно в танцевально-спортивный клуб «Фантазия» приходят новые воспитанники, которым предстоит узнать, что такое кпик степ, самбо и ча-ча-ча, выучить первые танцевальные цепочки и, преодолев страх, впервые выйти на паркет. Вот и для Анастасии Шулевой и Майи Шинкиной турнир «Вдохновение — 2020» стал одной из первых возможностей показать себя и посостязаться с танцорами из разных городов области.

АНАСТАСИЯ ШУЛЕВА, ВОСПИТАННИЦА ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНОГО КЛУБА «ФАНТАЗИЯ»: «Я занимаюсь уже 2,5 года. За это время я выучила 4 танца: самбо, ча-ча-ча, джайв и медленный вальс. Нравится больше всего джайв, потому что он веселый и очень живой. Я впервые поучаствовала в турнире и немного волновалась.»

Несмотря на хорошие результаты и призовые места юные танцоры и руководитель клуба Марина Маслова отмечают, что в этом году соревноваться стало сложнее. Действующие ограничительные меры на соревнованиях сильно выматывают ребят, из-за чего возрастает волнение на паркете. Но, как мы можем увидеть, стремление становиться лучше и совершенствовать танцевальные техники не остановят воспитанников «Фантазии». Тем более, что впереди «Кубок Уральского федерального округа».

МАРИНА МАСЛОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНОГО КЛУБА «ФАНТАЗИЯ»: Следующий этап для нас – это «Кубок УрФО», который пройдет 15 ноября. На соревнования мы обязательно поедем и будем бороться. Надеюсь, что приедем победителями. 15 ноября мы представим немного другую более сложную программу – это шесть танцев. Это достаточно сложно, потому что по правилам танцевального спорта танец на паркете длится полторы минуты и танцевать шесть танцев подряд достаточно тяжело. Ребенок долен быть подготовлен к этому.»

Времени на отдых у юных серовских звездочек не остается, ведь на подготовку к следующему турниру у них есть чуть меньше недели. Следите за новостями и узнавайте первыми о новых достижениях воспитанников творческих коллективов Дворца культуры металлургов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.