Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В социально-реабилитационном отделении КЦСОН ждут глухих и слабослышащих граждан на интересные занятия!

В социально-реабилитационном отделении КЦСОН ждут глухих и слабослышащих граждан на интересные занятия!

11 ноября 2020 в 15:52
Категории: Новости

В социально-реабилитационном отделении КЦСОН ждут глухих и слабослышащих на интересные занятия!В социально-реабилитационном отделении КЦСОН ждут глухих и слабослышащих на интересные занятия!

В комплексном центре социального обслуживания населения появились штатные специалисты-сурдологи. Серовчан с проблемами слуха приглашают на прием. Подробности в материале нашей съемочной группы.

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения, и, в частности, социально-реабилитационного отделения, всегда готовы прийти на помощь другим людям, а чтобы эта помощь оказывалась как можно более широко и качественно – они постоянно работают над своим профессиональным ростом. И как результат – здесь созданы все условия по восстановлению здоровья своих посетителей, для которых проводятся многие интересные и полезные занятия, предоставляются самые актуальные услуги.

ЕЛЕНА ПУШКАРЕВА, ЗАВЕДУЮЩИЙ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ КЦСОН: «Администрация Комплексного цента социального обслуживания населения регулярно содействует своим сотрудникам в повышении профессиональной квалификации. В нашем социально-реабилитационном отделении 8 специалистов, и все имеют повышение квалификации. В таких направлениях, как формирование, восстановление мобильности, обучение навыкам самообслуживания, эрготерапия в социальной сфере, обучение, подбор технических средств реабилитации».  

В настоящее время два специалиста социально-реабилитационного отделения прошли профессиональную переподготовку по сурдопереводу в профессиональной деятельности. Конечно же, теперь, благодаря работе в новом направлении, будет больше  возможностей для оказания помощи глухим и слабослышащим гражданам.  

ЕЛЕНА ПУШКАРЕВА, ЗАВЕДУЮЩИЙ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ КЦСОН: «Нам, конечно, очень приятно, что сейчас граждане, слабослышащие, глухие, могут получать у нас услуги более качественные. Т.е. мы можем сегодня создать и клубы общения, и помочь им в какой-то консультации. Мы очень хотим, чтобы они не сидели дома, а все-таки нашли у нас свое занятие по душе, обрели новых знакомых». 

АНАСТАСИЯ КИСЕЛЕВА, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ КЦСОН: «Мы прошли обучение в Екатеринбурге. Находились в обществе глухих, и нам это очень помогло. Мы погрузились в их мир, поняли, с какими трудностями они сталкиваются. Наша задача сейчас – информировать глухих и слабослышащих людей, максимально помочь им. Мы приглашаем их, предлагаем познакомиться, также занятия творчеством, физической культурой и т.д. У нас очень много направлений». 

Всех желающих, конечно же, будут рады видеть в отделении Комплексного центра, где, действительно, интересно, и с пользой для себя, можно провести свободное время.    

АНАСТАСИЯ КИСЕЛЕВА, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ КЦСОН: «Хочу обратиться к людям глухим и слабослышащим и пригласить их к нам. Приглашаем вас на первое занятие, знакомство, 13 ноября в 15.00».

ЕЛЕНА ПУШКАРЕВА, ЗАВЕДУЮЩИЙ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ КЦСОН: «Мы очень рады тому, что у жителей, у данной категории граждан, есть такая возможность обратиться в наш центр, что у нас есть такие специалисты, которые готовы прийти на помощь, в том числе, и с выходом на дом».

Напоминаем адрес социально-реабилитационного отделения Комплексного центра: ул. Каляева, 62. Телефон у вас на экране. 89000489745.

Г. Серов, ул. Каляева, 62

Тел. 89000489745



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.