Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / «Серовавтодор» вышел на борьбу с ледяными тротуарами

«Серовавтодор» вышел на борьбу с ледяными тротуарами

10 ноября 2020 в 15:57
Категории: Новости

«Серовавтодор» вышел на борьбу с ледяными тротуарами«Серовавтодор» вышел на борьбу с ледяными тротуарами

Снежные осадки сменяются плюсовой температурой. Такие погодные условия делают и дороги, и тротуары опасными. Как с этим справляются коммунальные службы, расскажем в следующем сюжете.

В городе выпал снег, а значит, начинается и гололед, и вместе с ним – расширяется сезонный фронт работ муниципального предприятия «Серовавтодор». Ко всем превратностям холодного периода, как сегодня рассказал нам его руководитель, на предприятии готовы.

РОМАН КЛИМЕНКОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «С воскресенья на понедельник прошел снегопад. К нему мы были готовы. Постарались к утру, до выхода транспортных средств и пешеходов, все обработать противогололедными материалами. Вчера была оттепель. На многих участках тротуаров образовался лед. В настоящее время продолжаем заниматься обработкой тех участков, на которых есть обледенения. И, сели сегодня не успеем, то обязательно завтра эту работу выполним». 

Что касается противогололедного материала, жители, наверняка, уже заметили, что он не портит своим внешним видом тротуары, а также обувь. В результате, на улицах и не скользко, а также не грязно.

РОМАН КЛИМЕНКОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Мы стараемся уже второй год использовать именно на тротуарах песчано-гравийную смесь. Это природный материал, песок, который не имеет никаких примесей, на который есть соответствующий сертификат. Второй год используем песок, в принципе, грязи намного меньше. Он хорошо реагирует со льдом. И надеемся, что также мы и будем применять этот материал для устранения скользости на тротуарах».

Кроме того, ведется, традиционно, как и в каждом сезоне, работа по предписаниям ГИБДД.

РОМАН КЛИМЕНКОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «В адрес МП «Серовавтодор» поступило 4 предписания от ГИБДД. Основные моменты – устранение скользости, снежного наката практически на всех автодорогах города. Часть мы уже выполнили работ. В настоящее время продолжаем заниматься».

Добавим, если у вас есть какие-то замечания по устранению гололеда на участках тротуаров, вы можете обращаться в «Серовавтодор», по телефону: 6-43-17.   



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.