Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / О сроках перехода на иной режим налогообложения в связи с отменой в 2021 году ЕНВД

О сроках перехода на иной режим налогообложения в связи с отменой в 2021 году ЕНВД

9 ноября 2020 в 17:01
Категории: Новости

О сроках перехода на иной режим налогообложения в связи с отменой в 2021 году ЕНВДО сроках перехода на иной режим налогообложения в связи с отменой в 2021 году ЕНВД

Информация для предпринимателей! В 2021 году отменяется единый налог на вмененный доход! Подробнее нашей съемочной группе рассказали в ведомстве.

В налоговой инспекции обращают внимание организаций и индивидуальных предпринимателей, что с 1 января 2021 года они не вправе продолжить применять систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, и могут выбрать иной специальный режим налогообложения. В частности, можно перейти на упрощенную или патентную систему налогообложения, можно применять единый сельскохозяйственный налог либо налог на профессиональный доход.  

ЕЛЕНА КАЗАКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАМЕРАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК № 2 МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ ФНС РОССИИ № 26 ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Снятие с учета организаций и индивидуальных предпринимателей, состоящих на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщиков ЕНВД, будет осуществлено в автоматическом режиме. Если налогоплательщики планируют перейти на упрощенную систему налогообложения  или единый сельскохозяйственный налог, необходимо представить по месту жительства индивидуального предпринимателя, в случае организации – по месту нахождения организации, уведомление о переходе на соответствующий режим налогообложения не позднее 31 декабря 2020 года. Если налогоплательщики выбрали патентную систему налогообложения (ПСН), заявление на получение патента необходимо подать в любой территориальный налоговый орган в срок не позднее, чем за 10 дней до начала применения ПСН. Для применения налога на профессиональный доход нужно зарегистрироваться в бесплатном мобильном приложении «Мой налог» или веб-кабинете «Мой налог» на сайте ФНС России». 

Также в налоговой инспекции информируют, что в выборе системы налогообложения поможет сервис налоговой службы «Выбор подходящего режима налогообложения».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.