Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Комплексный центр социального обслуживания населения: мероприятий по-прежнему много, но – в режиме онлайн

Комплексный центр социального обслуживания населения: мероприятий по-прежнему много, но – в режиме онлайн

9 ноября 2020 в 17:02
Категории: Новости

Комплексный центр социального обслуживания населения: мероприятий много, но – в режиме онлайнКомплексный центр социального обслуживания населения: мероприятий много, но – в режиме онлайн

Серовчан, особенно старшего возраста, призывают оставаться дома и прибегать к услугам социальных служб посредством дистанционных форм. Как работу с населением ведет комплексный центр социального обслуживания, расскажем далее.

Всегда интересно, творчески, увлекательно проходят мероприятия в Комплексном центре социального обслуживания населения, но в ситуации с новой коронавирусной инфекцией – только в режиме онлайн. Заходите в социальные сети, и вы также с пользой и удовольствием проведете свое свободное время!

ОКСАНА ИБРАГИМОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ УЧАСТКОВОЙ СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ: «Мы перешли активно в социальные сети. Благодаря компьютерным курсам, тому, что обучали старшее поколение, очень многие у нас есть в социальных сетях, и это облегчило нашу работу. Поэтому сейчас мы общаемся посредством социальных сетей. Все школы пожилого возраста перенесены в режим онлайн. Все конкурсы, все фестивали проходят в этом режиме. Мероприятий очень много. Наши клиенты стали победителями во многих областных, и даже всероссийских конкурсах онлайн. Был конкурс декоративно-прикладного творчества среди людей с ограниченными возможностями. Павел Калачев стал победителем. Ну, и сейчас у нас проходит фестиваль клубного движения, турслет, тоже все в онлайн. Также в «Одноклассниках» было мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства, проходила викторина».

Кроме увлекательных и познавательных занятий для серовчан, проводится и другая необходимая работа: в участковой социальной службе Комплексного  центра информируют о возможности обращения сюда и за такой помощью.   

ОКСАНА ИБРАГИМОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ УЧАСТКОВОЙ СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ: «Специалисты участковой социальной службы оказывают гражданам помощь в виде доставки и покупки продуктов на дом, и лекарств, как по рецептам, так и просто из аптек. Услуга предоставляется бесплатно, но все приобретается за счет клиентов. Стараемся, чтобы это было бесконтактно. Если необходима наша помощь, обращайтесь. Наш телефон: 6-10-93».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.