Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Антон Шипулин привез в Серов 3 тысячи гигиенических масок и принял участие в профилактической акции студентов-медиков

Антон Шипулин привез в Серов 3 тысячи гигиенических масок и принял участие в профилактической акции студентов-медиков

9 ноября 2020 в 17:05
Категории: Новости

Антон Шипулин привез в Серов 3 тысячи гигиенических масок и принял участие в профилактической акцииАнтон Шипулин привез в Серов 3 тысячи гигиенических масок и принял участие в профилактической акции

3 000 медицинских масок для серовчан. Депутат государственной думы Антон Шипулин вместе с волонтерами-медиками поучаствовал в акции по раздаче средств индивидуальной защиты на улицах города. Подробности далее.

Забота о личном здоровье, а также о безопасности окружающих – сейчас в центре всеобщего внимания. На этом делают акцент в своей постоянной волонтерской работе и серовские студенты-медики. На днях они вновь вышли на улицы города, чтобы раздать горожанам гигиенические маски, которые привез в Серов депутат Государственной Думы Антон Шипулин, конечно, и он сам принял участие в профилактической акции.

ВАЛЕНТИНА ХВОСТАНЦЕВА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА СВЕРДЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Студенты Серовского филиала Свердловского областного медицинского колледжа вновь вышли на улицу, с одной целью – чтобы обозначить проблему: обратить внимание населения на требования о безопасности своего здоровья. Сегодня нас большое количество. И огромные слова благодарности мы хотим сказать Антону Владимировичу Шипулину. С марта осуществляется такое социальное партнерство. Нам были доставлены средства индивидуальной защиты, которые тоже нам оказали большую поддержку. Мы раздавали также населению маски, средства индивидуальной защиты для обработки рук. И сегодня очень приятно, что Антон Владимирович вместе с нашими студентами выходит на такую акцию». 

АНТОН ШИПУЛИН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ОТ СЕРОВСКОГО ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ОКРУГА:  «Сейчас моя миссия простая. Мы не можем собирать какие-то массовые мероприятия, проводить личные приемы. Мы это говорим всем жителям, чтобы старались писать обращения дистанционно. И мы реагируем. Но работать надо, примеры показывать надо, тем более, ношения масок. Мы созванивались с колледжем, и вот, эти замечательные волонтеры, которые работают уже не первый месяц на благо жителей, сказали, что у них проходит акция. Я привез из Екатеринбурга 3 тысячи масок, которые в течение 10-ти дней мы будем бесплатно раздавать жителям. Я сам переболел коронавирусом, я знаю, насколько это важно. Сейчас, к сожалению, идет некая вторая волна, которая более тяжелая, чем первая, и вот, соблюдение всех этих мер безопасности очень сильно поможет каждому жителю, а также организациям, чтобы не было большой массовой эпидемии. Я бы хотел призвать, чтобы те меры предосторожности, которые рекомендуются Роспотребнадзором, главами, медицинскими учреждениями, они все-таки соблюдались. Я сам ношу маску постоянно. Всегда сейчас стараюсь даже на улице носить маску. Во всех учреждениях, на всех мероприятиях носим маски, и, по возможности, перчатки».   

Волонтерская деятельность, конечно, без внимания не остается, в том числе, со стороны жителей, ведь, наверное, уже все понимают меру личной ответственности в ситуации с новой коронавирусной инфекцией. И маски у волонтеров берут все.  

ТИМОФЕЙ: «Я маску ношу. Когда я пришел в магазин, на кассе было объявление – соблюдать масочный режим. Я сначала не знал, что это такое. Но с тех пор, когда в магазин хожу, я ношу маску».

НАДЕЖДА ПРИВАЛОВА, СТУДЕНТКА 2 КУРСА СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА СВЕРДЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Маски сейчас для всех – это очень важно. Поэтому все люди очень охотно берут маски и памятки. В данных условиях этот вопрос очень важен».

НИКИТА КИСИЛЕВ, СТУДЕНТ 1 КУРСА СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА СВЕРДЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Это очень нужно в данной ситуации. Я участвую в такой акции первый раз. Впечатления отличные, люди откликаются, бывает, что берут по несколько масок. Хочу сказать жителям, что маски нужно носить постоянно в любых общественных местах, в автобусах, в такси. И менять каждые 2-3 часа».

Еще один важный момент в профилактике инфекции – маски нужно носить правильно. Об этом тоже особо обращается внимание всех жителей, поэтому вместе с гигиеническими масками в ходе акции раздавались и буклеты с информацией о правилах ношения масок.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.