Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Воспитанники серовского центра ашихара-каратэ приняли участие во всероссийских соревнованиях

Воспитанники серовского центра ашихара-каратэ приняли участие во всероссийских соревнованиях

2 ноября 2020 в 15:07
Категории: Новости

Воспитанники серовского центра ашихара-каратэ приняли участие во всероссийских соревнованияхВоспитанники серовского центра ашихара-каратэ приняли участие во всероссийских соревнованиях

Серовский спортсмен Кирилл Козин успешно выступил на Первенстве России по Киокусинкай каратэ. В своей дисциплине он завоевал бронзовую медаль. Наша съемочная группа расскажет подробнее.

И вновь серовские спортсмены прославляют город на всероссийских соревнованиях. С 15 по 19 октября в Сочи прошло первенство России по киокусинкай в группе дисциплин кёкусинкан, в котором приняли участие спортсмены из разных регионов страны. Среди участников можно было заметить и наших земляков — каратистов центра ашихара-каратэ.

КИРИЛЛ КОЗИН, ФИНАЛИСТ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО КИОКУСИНКАЙ: «Для меня это четвертые соревнования такого уровня. Я уже 3 раза занимал призовые места. Соревнования проходили в три дня. В первый день у меня был один бой, а во второй — два боя. Всего их должно было быть четыре.  Получилось так, что два боя я выиграл, третий – проиграл. Занял третье место на всероссийских соревнованиях. С тренером уже обсудили ошибки и будем совершенствоваться дальше.»

Каратисту Кириллу Козину удалось занять третье место среди юниоров в весе 60 кг. К слову, для него это – не первые соревнования настолько высокого уровня. За 6 лет занятий каратэ под руководством тренера Дмитрия Углова Кириллу удалось посостязаться с самыми сильными спортсменами Уральского федерального округа и даже стать финалистом крупных всероссийских соревнований. Тренер юного спортсмена отмечает, что у его воспитанника есть все шансы стать профессиональным каратистом и выступать уже на взрослых соревнованиях.

ДМИТРИЙ УГЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УРАЛЬСКОГО ЦЕНТРА АШИХАРА-КАРАТЭ В Г.СЕРОВ: «Очень работоспособный ученик! Знает, чего хочет, и старается придерживаться рекомендаций, которые ему дают. Он очень дисциплинированный. Он преследует цель развиваться. Как и всем воспитанникам ему важно собственное развитие.»

Стоит отметить, что в этом году подготовка к соревнованиям такого уровня проходила достаточно сложно. Спортсмены занимались самостоятельно, пока в городе действовали ограничительные меры, а после – индивидуально с тренером. Как отмечает Дмитрий Углов, было не просто, но ребята стойко выдержали такие условия.

ДМИТРИЙ УГЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УРАЛЬСКОГО ЦЕНТРА АШИХАРА-КАРАТЭ В Г.СЕРОВ: «Когда были ограничительные меры, мы прекращали заниматься. Все же, это связанно со здоровьем. Сейчас есть некоторые послабления, что позволяет индивидуально заниматься с ребятами. Как видите, группа сейчас небольшая. Готовимся к следующим соревнованиям. У нас проходит силовая подготовка, отработка некоторых связок, которые будут применяться в схватке. Еще морально-волевые качества ребятам поднимаем.»

Центр ашихара-карате в нашем городе существует больше 20 лет. Юные спортсмены не раз прославляли родной город на соревнованиях регионального и всероссийского уровня, и конечно же, возвращались домой с кубками и медалями от которых сегодня в клубе буквально ломятся полки. Несколько лет назад на базе центра ашихара-каратэ стали развивать и движение киокусинкай. Как отмечает тренер Дмитрий Углов, благодаря новым усиленным тренировкам, которые объединили в себе две техники, каратисты значительно выросли в выносливости, а также смогли с легкостью двигаться по разрядам.

ЕВГЕНИЙ УЛАНОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБЪЕДИНЕНИЯ КЁКУСИНКАН СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В Г.СЕРОВЕ: «Ребята из данного клуба ходят ко мне на занятия по технике. Мы очень хорошо общаемся и периодически проводим совместные занятия. Техника у нас отличается: в каратэ она больше бросково-боевая, а у нас это кихон. Боевая есть везде, но техника разная, поэтому такие нюансы мы подмечаем, различаем и рассказываем. В последствии у каратистов боевая техника становится более классической, более ровной. Это дает результаты и на соревнованиях.»

По словам Дмитрия Углова, в связи с всем понятной обстановкой в области и стране, пока сложно говорить о предстоящих турнирах, но тренировки каратисты продолжат. К слову, юные спортсмены нисколько не огорчаются из-за отмены или переноса соревнований. Все же, каратэ развивает не только физическую подготовку, но и формирует характер, который позволит им перенести все сложности 2020 года.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.