Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В поселке Восточный пьяный бесправник на мотоцикле "Урал" сбил 16-летнюю девушку. От полученных травм она скончалась в больнице.

В поселке Восточный пьяный бесправник на мотоцикле «Урал» сбил 16-летнюю девушку. От полученных травм она скончалась в больнице.

2 ноября 2020 в 15:09
Категории: Новости

В поселке Восточный пьяный бесправник на мотоцикле "Урал" сбил 16-летнюю девушкуВ поселке Восточный пьяный бесправник на мотоцикле «Урал» сбил 16-летнюю девушку

АЛЕКСЕЙ СМАРЫГИН, НАЧАЛЬНИК ОГИБДД МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «1 ноября в 18.40 в поселке Восточный произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мототранспорта и пешехода. Водитель 1986 года рождения, двигаясь по улице школьная совершил наезд на пешехода – 16-летнюю девушку, которая двигалась навстречу транспортному средству при наличии тротуара.»

Водитель старенького «Урала» поехал в магазин за алкогольной добавкой, будучи уже навеселе. Как он рассказал полицейским – при возвращении домой по улице Школьной не было освещения. Пешеходов, которые шли во встречном направлении, увидел перед собой в последний момент. Экстренное торможение не помогло избежать наезда.

В результате столкновения 16-летнюю девушку-пешехода с открытым переломом правой голени и закрытой черепно-мозговой травмой, в тяжёлом состоянии, без сознания доставили в Серовскую городскую больницу. Сегодня утром стало известно, что она скончалась.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что у водителя мотоцикла отсутствует право на управление транспортными средствами. Ранее к административной ответственности не привлекался. Проведенное освидетельствование установило у водителя алкогольное опьянение с результатом в выдохе 0.794 мг/л при норме погрешности 0.16 мг/л.

Также установлено, что у водителя отсутствуют все регистрационные документы на мотоцикл, так как он не зарегистрирован в установленном порядке, отсутствует полис ОСАГО, мотоцикл находится в технически неисправном состоянии. В результате всех перечисленных нарушений в отношении водителя составлено 5 административных протоколов.

АЛЕКСЕЙ СМАРЫГИН, НАЧАЛЬНИК ОГИБДД МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам – соблюдайте Правила дорожного движения. Будьте внимательны, особенно в темное время суток.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.