Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Проник через потолок, пытался украсть алкоголь и сигареты… не удалось!

Проник через потолок, пытался украсть алкоголь и сигареты… не удалось!

2 ноября 2020 в 15:08
Категории: Новости

Проник через потолок, пытался украсть алкоголь и сигареты… не удалось!Проник через потолок, пытался украсть алкоголь и сигареты… не удалось!

В одном из серовских магазинов вор буквально свалился с потолка. Нетрезвый мужчина пытался украсть алкоголь и сигареты. Подробностями инцидента поделимся в следующем сюжете.

«Рухнул с потолка» в этой истории не фигура речи. В конце августа в полицию поступило сообщение, что в помещении магазина, расположенного в микрорайоне Советский, находится неизвестный. По тревожному сигналу на место прибыли наряды полиции и сотрудники Росгвардии. За холодильником для хранения мясных продуктов они обнаружили несостоявшегося ночного покупателя, который, правда, платить за товар явно не собирался. Рядом с нетрезвым мужчиной лежали сложенные в пакет алкогольные напитки и сигареты. Как выяснилось, проник он в магазин через потолок. У стражей порядка назрел вопрос – как же он собирался остаться незамеченным с такой ручной кладью.

В магазин он наведался за алкогольной добавкой, однако, магазин был закрыт. Желание выпить спровоцировало на отважный, но не очень рациональный шаг. Как пояснил сам обвиняемый, он обошел магазин, по металлической трубе залез на крышу, отыскал отдушину, через которую проник под крышу. Затем нашел отверстие, ведущее внутрь торгового зала, коим оказалась торчащая из потолка металлическая труба. Он с силой выдернул ее и спрыгнул в торговый зал магазина, прямо в одну из морозильных камер. Возле кассы взял пакеты, положил в них пачки сигарет, с полок собрал бутылки с алкоголем, а затем решил с похищенным выйти через главный вход в магазин. Бутылкой разбил стекла дверей. Но выйдя в тамбур, увидел на улице перед входом людей в форме. Испугался, оставил тут же приготовленные пакеты с похищенным имуществом и побежал обратно к тому месту, через которое проник в магазин. Встал на холодильник и попытался вылезти в отверстие в потолке на крышу, но сорвался и упал спиной на морозильную камеру с замороженной мясной продукцией, разбив в ней стекло, ударился спиной об угол холодильника. В этом момент в магазин забежали стражи порядка и задержали мужчину на месте.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «В отношении мужчины 1993 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации, — покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. Официально мужчина не трудоустроен, имеет эпизодические заработки, занимаясь строительными работами. Ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж. Последний раз он был судим в 2018 году. Отбывал наказание в исправительной колонии города Первоуральск. Освободился в мае 2019 года. Однако на путь истинный так и не встал.»

В ходе расследования уголовного дела свою вину горе-покупатель признал полностью. До сих пор недоумевает, зачем в тот вечер решил похитить аж 67 пачек сигарет. В совершенном раскаивается. Потерпевшей стороной заявлен гражданский иск о возмещении ущерба, причиненного в результате повреждения имущества магазина, который составил десятки тысяч рублей. Следствие закончено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Остается добавить, что буквально накануне, до расследования этого уголовного дела в суд было направлено уголовное дело, возбужденное в отношении мужчины, по фактам совершения двух краж чужого имущества. В обоих случаях преступные деяния им были доведены до конца.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.