Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Серовские полицейские "накрыли" наркопритон

Серовские полицейские «накрыли» наркопритон

29 октября 2020 в 15:04
Категории: Новости

Серовские полицейские "накрыли" наркопритонСеровские полицейские «накрыли» наркопритон

Серовские полицейские выявили и пресекли деятельность наркопритона в одном из жилых домов по улице Победы. Информацию стражи порядка получили от неравнодушных граждан. Подробности далее

Накануне вечером участковыми уполномоченными и сотрудниками группы контроля за оборотом наркотиков серовской полиции была выявлена и пресечена деятельность наркопритона в одном из домов по улице Победы. Сообщение стражам порядка поступило от неравнодушных жителей близлежащих домов. В указанную квартиру правоохранители нагрянули, в помещении стоят устойчивый запах химии, да и картина была характерна для дезоморфиновых притонов. В момент визита в квартире находились четверо человек, в том числе хозяин, мужчина 1977 года рождения. Был проведен осмотр квартиры. В присутствии понятых полицейские изъяли вещества и приспособления, необходимые для изготовления наркотиков кустарным способом и их употребления: шприцы с налетом, ёмкости с жидкостями и смесями, железную посуду, лезвия, медицинские препараты, иное. Все было направлено на исследование, которое установило, что в представленных объектах имеются следовые остатки наркотических средств.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ НАПРАВЛЕНИЯ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «В настоящее время отделом дознания Серовской полиции в отношении хозяина квартиры, систематически предоставлявшего помещение для изготовления и потребления наркотических средств, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК Российской Федерации — «Систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы. В качестве меры пресечения фигуранту избран запрет определенных действий. Ведется расследование.»

Стражи порядка охарактеризовали личность хозяина квартира – неработающий мужчина, является инвалидом. Неоднократно с 1997 года привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи, разбой и иные преступления.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ НАПРАВЛЕНИЯ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Уважаемые граждане! В настоящее время повсеместно проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Отдел полиции Серова в очередной раз обращается к жителям городских округов с просьбой о содействии органам внутренних дел в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, их немедицинским употреблением, распространением, функционированием мест для изготовления и употребления наркотиков. Граждане в любое время с информацией могут обратиться в отдел полиции – 02 (102 — с любого оператора мобильной связи), 8(34385)90220 — информация принимается круглосуточно.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.