Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Как узнать о самых интересных событиях в стенах Серовского исторического музея не выходя из дома?

Как узнать о самых интересных событиях в стенах Серовского исторического музея не выходя из дома?

29 октября 2020 в 15:02
Категории: Новости

Как узнать о самых интересных событиях в стенах Серовского исторического музея не выходя из дома?Как узнать о самых интересных событиях в стенах Серовского исторического музея не выходя из дома?

Из-за эпидемиологической ситуации большинство учреждений культуры перешли к работе в онлайн-режиме. В следующем сюжете расскажем о работе Серовского исторического музея и отдельно коснемся темы интересных мероприятий для пенсионеров.

Серовский исторический музей продолжает принимать посетителей. В данный момент в стенах выставочного зала проходит персональная выставка работ художника Андрея Шабалина. В основном здании музея все желающие могут посетить экспозицию «Надеждинск. Кабаковск. Серов», а также узнать новое о художественном чугунном литье и лаковой росписи по металлу на выставке «Урал мастеровой». Кроме этого, с действующими выставками, экспозицией и интересной информацией из жизни музея серовчане могут познакомиться и вовсе не выходя из дома. Серовский исторический музей активно развивает новый формат общения с посетителями через социальные сети.

НАТАЛЬЯ ЕРКИНА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ: «Для тех, кто не может посетить музей по разным обстоятельствам, мы на страницах в социальных сетях выкладываем интересные мероприятия. Например, фотовыставки для которых мы оцифровываем предметы и различные викторины, где мы создаем ребусы. У нас есть 3D тур, ссылка на который выложена и в социальных сетях и на сайте. Постоянную экспозицию можно посетить именно онлайн.»

К слову, совсем скоро на сайте музея появится расширенная версия 3D тура по экспозиции «Надеждинск. Кабаковск. Серов», где даже самым маленьким экспонатам уделят большое внимание. Напомним, что для достаточно сложной съемки каждого предмета экспозиции 2 месяца назад в наш город приезжал специалист по производству виртуальных туров Дмитрий Кашканов. Все это – ради удобства посетителей. Отметим, что в период действия ограничительных мер сотрудники музея стали активно развивать социальные сети. Сегодня исторический музей открыт для общения и всегда ждет серовчан и гостей города не только в стенах основного здания и выставочного зала, но и на страницах в социальных сетях.

НАТАЛЬЯ ЕРКИНА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ: «Мы открыты для общения и делаем это в социальных сетях. У нас это Вконтакте и Одноклассники. Пишите пожелания о том, что вы хотели бы увидеть. Общайтесь с нами. Мы готовы исполнять именно ваши пожелания о том, что вы хотите видеть в музее.»

СЕРОВСКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
Г.СЕРОВ, УЛ. ЛЕНИНА, 136
ТЕЛ.: 8 (34385) 6-38-55
ВКОНТАКТЕ: museum_serov



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.