Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Что готовит «Ночь искусств-2020»?

Что готовит «Ночь искусств-2020»?

2 ноября 2020 в 15:04
Категории: Новости

Что готовит «Ночь искусств-2020»?Что готовит «Ночь искусств-2020»?

Городской музей готовится к традиционной «Ночи искусств», которая пройдет во всех учреждениях культуры с 3 ноября. В тренде времени, мероприятия пройдут в режиме онлайн. Подробности в следующем сюжете.

Серовский исторический музей традиционно присоединяется к всероссийской акции «Ночь искусств».  В этом году мероприятия состоятся сразу в двух форматах: оффлайн, который пройдет в здании Серовского исторического музея по адресу Ленина, 136, и онлайн на страницах музея в социальных сетях. Интересно? Расскажем обо всем по порядку.

НАТАЛЬЯ ЕРКИНА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ: «Программа в этом году такая же насыщенная, как и в прошлом году. Мы стараемся людей каким-то образом развлечь. У нас будет патриотический мастер-класс от Алексея Мызникова, где наши гости познакомятся с разборкой и сборкой автомата. Также у нас будет замечательная творческая площадка от «Дома молодежи», где наши креативные творческие молодые люди расскажут, как они видят искусство.»

Кроме познавательного и интересного времяпрепровождения, гости музея смогут еще раз ознакомиться с музейными экспонатами. К слову, в «Ночь искусств» среди посетителей музея будет проведена квест-игра по знанию действующих экспозиций. Сотрудники Серовского исторического музея отмечают, что в этом году «Ночь искусств» пройдет с соблюдением всех мер личной защиты, поэтому не забывайте записаться заранее на понравившийся мастер-класс, а при посещении музея не забудьте захватить с собой маску.

НАТАЛЬЯ ЕРКИНА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ: «Очный режим начинается с 6 до 10 часов вечера. С учетом того, что у нас сложная эпидемиологическая обстановка, мы предлагаем заранее ознакомиться с программой и записаться на понравившиеся мероприятия. Ограничения по посещению есть. Наполняемость зала составляет всего 50%, а это порядка 30 человек.»

Кроме этого, у серовчан есть возможность присоединиться к акции «Ночь искусств» онлайн на страницах Серовского исторического музея в социальных сетях. Для нового формата проведения мероприятий сотрудники музея тоже подготовили много интересных игр и полезной информации. В холодные дни последнего осеннего месяца не упустите шанс согреть душу завораживающей энергией искусства. Напоминаем, что 3 ноября акция «Ночь искусств» стартует в 6 часов вечера.

СЕРОВСКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
Г.СЕРОВ, УЛ. ЛЕНИНА, 136
ТЕЛ.: 8 (34385) 6-38-55
ВКОНТАКТЕ: museum_serov



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.