Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Константин Цзю: «Наш вид спорта держится на жесткой дисциплине!»

Константин Цзю: «Наш вид спорта держится на жесткой дисциплине!»

23 октября 2020 в 15:07
Категории: Новости

Константин Цзю: «Наш вид спорта держится на жесткой дисциплине!»Константин Цзю: «Наш вид спорта держится на жесткой дисциплине!»

В продолжение темы спорта и визита Константина Цзю расскажем о встрече именитого боксера с подрастающим поколением спортсменов. Какими наставлениями поделился прославленный земляк, расскажем далее.

КОНСТАНТИН ЦЗЮ, ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН СГО, ЧЕМПИОН МИРА ПО БОКСУ:

«Для меня в свое время было очень важно профессиональное отношение к делу, потому что если ты не готов – это только твои проблемы. Очень важно всегда ставить в своей жизни приоритеты.»

С таких слов чемпион мира по боксу открыл встречу со спортсменами, которые решились принять участие в ХХ региональном турнире «Кубок Константина Цзю». По его словам, самым важным для юных боксеров, которые только начали путь на олимп спортивной славы, является жесткая дисциплина, четкие цели, которые ребята ставят на тренировках, и отсутствие оправданий. Рассказал прославленный спортсмен и о собственном тренировочном цикле, который помогал ему перебарывать себя, продолжать тренировки и завоевывать чемпионские титулы. По его словам, начать можно с простого упражнения на поднятие ног и каждый день увеличивать время.

КОНСТАНТИН ЦЗЮ, ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН СГО, ЧЕМПИОН МИРА ПО БОКСУ:

«Нужно наметить для себя время. Я это делаю вообще каждый день: поднимаю ноги определенное количество повторений, но вы начните со времени. У каждого будет своя планка, засеките это время. Из этого вы получите два момента: на какой секунде вам станет плохо и появится мысль «Я больше не могу», и второй момент – это сколько вы продержитесь. Начните каждый день увеличивать это время.»

Кроме личного опыта подготовки к поединкам, Константин ответил на вопросы ребят, которых, к слову, было не мало. Юных боксеров интересовал секрет правильного сброса веса перед турнирами, преодоление боли на тренировках и после травм, принятие поражения, а также история появления знаменитой косички чемпиона мира по боксу. Тренеры тоже не остались в стороне и не упустили возможность поинтересоваться о опыте жизни спортсмена за рубежом и воспоминаниях о первых тренировках. 

НИКОЛАЙ КОРОБКИН, ТРЕНЕР СПОРТИВНОГО КЛУБА «УРАЛЕЦ», ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ БОКСА Г.НИЖНИЙ ТАГИЛ:

«Встреча с чемпионом мира дает ребятам знания, чтобы боксеры сами себя готовили. Интересно было узнать, как Костя вес сгоняет, как ведет себя, делает зарядку каждый день. Это для подрастающего поколения очень важно, как и мотивировать себя на бои. Думаю, что у ребят остались хорошие впечатления от встречи с великим спортсменом Костей Цзю. У меня самого были воспитанники в сборной команде, где был и Костя. Они вместе выступали на Урале и были в команде СССР. Это 1968-1969 год.»

Общение с прославленным земляком, который также как и ребята, начинал свой путь с небольшого зала, конечно же, оставило только самые приятные впечатления и замотивировало боксеров, что не мало важно, ведь впереди – еще ни один турнир, и множество побед.

ТИМОФЕЙ САЛАНЧУК, ВОСПИТАННИК СПОРТИВНОГО КЛУБА «УРАЛЕЦ»:

«Мне очень понравилась с ним встреча. Он замотивировал меня дальше побеждать, дальше делать зарядку. Он научил, как быть хорошим боксером.

-Кто твои кумиры? На кого хочется ровняться?

-Американские боксеры: Рой Джонс, Майк Тайсон и Мухаммед Али. А из российских – это Костя Цзю, Сергей Ковалев и еще Василий Ломаченко. Хочу пополнить список этих боксеров и тоже быть для кого-то примером.»

КИРИЛЛ ПОРТНОВ, ВОСПИТАННИК СЕРОВСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ.МОИСЕЕВА:

«Я услышал много нового для себя, узнал, как он сам здесь занимался и первые бои проводил. Было приятно это услышать. Появилась мотивация тренироваться.

-У тебя какие планы на будущее? Спортивную карьеры продолжишь?

-Бокс не брошу. Хочу стать чемпионом России и дальше. Для этого я упорно занимаюсь. Надо выиграть этот турнир, чтобы попасть на более крупные турниры.»

А пока ребятам предстоит показать свои силы на ХХ региональном турнире имени прославленного земляка, который сегодня дал огромный заряд двигаться только вперед. Завтра, 24 октября, боксеров из 5 регионов страны, ждет финал «Кубка Константина Цзю», подведение итогов турнира и торжественное закрытие соревнования. Напоминаем, что в этом году болельщики не смогут посетить турнир лично. Зато уже завтра все желающие смогут присоединиться к прямой трансляции с соревнований на сайте kanals.ru и в паблике нашего партнера «Говори, Серов!» во Вконтакте.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.