Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Участники клуба «Фантазия» вернулись с кубка Свердловской области

Участники клуба «Фантазия» вернулись с кубка Свердловской области

22 октября 2020 в 20:16
Категории: Новости

Участники клуба «Фантазия» вернулись с кубка Свердловской областиУчастники клуба «Фантазия» вернулись с кубка Свердловской области

Танцоры клуба «Фантазия» успешно выступили на турнире по танцевальному спорту в рамках областного кубка. Серовчане привезли призовые места. С лучшими сегодня пообщалась наша съемочная группа.

На прошлой неделе Федерация танцевального спорта области дала «зеленый свет» началу проведения соревнований и турниров. После снятия ограничений первым серьезным мероприятием для танцоров всех возрастов стал турнир по танцевальному спорту «Кубок Свердловской области».  Такую возможность не упустили воспитанники танцевально-спортивного клуба «Фантазия» под руководством Марины Масловой. В минувшие выходные ребята выступили в сольной программе.

МАРИНА МАСЛОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНОГО КЛУБА «ФАНТАЗИЯ»: «Было очень много танцовщиков, очень сильных ребят. Мы не подкачали и стали серебряными и бронзовыми призерами кубка Свердловской области по танцевальному спорту, вошли в финал. Трое танцоров с моего коллектива дебютировали довольно неплохо. Конкуренция была жесткая, но здоровая. Мы знаем к чему стремиться и что нам нужно дальше.»

Для воспитанников «Фантазии» турнир по танцевальному спорту стал первой в новом учебном году возможностью показать себя и доказать, что несмотря ни на что танцоры не теряют форму. К слову, серовчане показали действительно хорошие результаты. Самая юная воспитанница «Фантазии» Лиана Шитова стала бронзовым призером турнира, а Кириллу Лаптеву удалось покорить членов жюри и стать серебряным призером.

КИРИЛЛ ЛАПТЕВ, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ТУРНИРА ПО ТАНЦЕВАЛЬНОМУ СПОРТУ «КУБОК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ»: «Я никогда не занимал второе место. В этот раз выложился на максимум и представил 3 танца: ча-ча-ча, самбо и медленный вальс. Думаю, что все показали себя на максимум, потому что не каждый осмелится первый раз за кубок станцевать.»

ЛИАНА ШИТОВА, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ТУРНИРА ПО ТАНЦЕВАЛЬНОМУ СПОРТУ «КУБОК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ»:

«-Что представляла в этот раз?

-Самбо, ча-ча-ча и медленный вальс. В этот раз выступила без партнера. На паркет выходить уже не страшно. Члены жюри оценили танец на бронзу. Выступила хорошо.»

КСЕНИЯ ПАВЛОВСКАЯ, ФИНАЛИСТКА ТУРНИРА ПО ТАНЦЕВАЛЬНОМУ СПОРТУ «КУБОК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ»: «Соревнования прошли очень хорошо. К сожалению, с организацией были проблемы, но мы были очень довольны. Я тоже танцевала ча-ча-ча, самбо и медленный вальс. Я заняла пятое место и стала финалисткой турнира. Выступать было не сложно, я постаралась выложиться на свой максимум.»

Среди танцоров клуба «Фантазия» есть и те, кто не побоялся впервые выйти на паркет и посоревноваться с участниками из разных регионов страны. Призовых мест дебютантам получить не удалось, зато ребята получили возможность увидеть, к чему стоит стремиться.

ВАЛЕРИЯ РАССОЛОВА И АЛЕКСЕЙ ДАЛЬКЕ, ВОСПИТАННИКИ ТАНЦЕВАЛЬНО-СПОРТИВНОГО КЛУБА «ФАНТАЗИЯ»:

«-Было волнительно, но не настолько, чтобы упасть в обморок. 

-Было немного страшно, но я выдержала. Мы практически каждый день к этому готовились и танцевали разные танцы.

-Мне понравилось, как выступают юниоры. Они представили программу из 10 танцев. Буду стремиться к такому же уровню.»

На этом серовские танцоры даже не думали останавливаться! Даже после междугородных переездов и сложного конкурсного дня, танцоры «Фантазии» продолжают тренировки и подготовку к турнирам. Уже 1 ноября ребят ждет еще одно мероприятие – соревнования по спортивным бальным танцам «Данс Урал — 2020», которые пройдут в спортивном комплексе «Родина» в городе Екатеринбург.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.