Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / «У наших спортсменов есть характер!»: Костя Цзю откроет ХХ региональный турнир по боксу своего имени

«У наших спортсменов есть характер!»: Костя Цзю откроет ХХ региональный турнир по боксу своего имени

22 октября 2020 в 20:25
Категории: Новости

«У наших спортсменов есть характер!»: Костя Цзю откроет ХХ региональный турнир по боксу своего имени«У наших спортсменов есть характер!»: Костя Цзю откроет ХХ региональный турнир по боксу своего имени

На юбилейный турнир своего имени приехал прославленный земляк Константин Цзю. В рамках своего визита он уделит время подрастающему поколению боксеров, проведет для них мастер-класс, выступит на торжественных церемониях открытия и закрытия турнира. Перед началом поединков он встретился с местными журналистами. О чем общались, узнаете далее.

Сегодня в стенах серовской спортивной школы им.Моисеева стартует ХХ юбилейный региональный турнир, который носит имя нашего прославленного земляка – чемпиона мира по боксу Константина Цзю. Ежегодно это событие привлекает десятки спортсменов из разных уголков страны, которые не боятся показать себя наравне с настоящими чемпионами. Традиционно, на юбилейный кубок своего имени приехал и сам Костя Цзю, чтобы поделиться секретами мастерства с юными боксерами и узнать, как развивается бокс в его родном городе.

КОСТЯ ЦЗЮ, ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН СГО, ЧЕМПИОН МИРА ПО БОКСУ: «Каждый раз я приезжаю к себе домой, хоть и не живу здесь много лет, и существует определенное волнение. Плохо, что приехал ночью и не видел закат над заводами. У тебя внутри есть ощущение волнения. В этот раз я очень рад тому, что это волнение существует до сих пор. Это говорит о том, что корни, которые зародились здесь, еще не разорваны. Обязательно хочу встретиться со своими друзьями, одноклассниками и родственниками, которые остались здесь. Очень хочется пообщаться с людьми.»

По словам Кости Цзю, он надеется, что турнир не только выявит лучших спортсменов, но и послужит своеобразным толчком для тех, кому нужна мотивация совершенствовать свои навыки. Все же, проигрыши – это не всегда плохо. Главное – не опускать руки и всегда вовремя замечать свои ошибки.

КОСТЯ ЦЗЮ, ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН СГО, ЧЕМПИОН МИРА ПО БОКСУ: «Очень хотелось бы, чтобы здесь смогла зародиться «звездочка». Каждый раз, когда я приезжаю на какие-то спортивные мероприятия или турниры, я желаю, чтобы для них это событие стало отправной точкой для долгого пути, чтобы мальчики поверили в себя и в то, что они смогут достичь любых результатов. Сложно отличить уральских боксеров от других, но у нас есть такая вещь, как характер. Я очень рад, что в большинстве у ребят есть этот характер. Очень важно для достижения цели умение доходить до конца.»

О том, кто станет чемпионом ХХ юбилейного регионального турнира «Кубок Константина Цзю» мы узнаем совсем скоро – 24 октября, когда будут подведены итоги и состоится торжественное награждение всех призеров. А пока спортсмен, который и сам много лет назад принес огромную спортивную славу городу, желает ребятам успехов в непростом турнире.

КОСТЯ ЦЗЮ, ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН СГО, ЧЕМПИОН МИРА ПО БОКСУ: «Ребята, я очень бы хотел, чтобы на этом юбилейном турнире, который носит мое имя, кто-то из вас смог найти самого себя. Понять для чего он живет и что делает. Очень хочу заключить сделку с вами, которая заключается в том, что когда вы станете Чемпионами мира, вы скажите «На этом турнире вы зародились». Удачи вам!  «Никогда не сдаваться» — эта фраза живет в моей жизни и я хочу передать ее вам. Найдите себя и не получайте травмы.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.