Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Еще один кислородный концентратор передан Серовской городской больницы. Средства на покупку собрали чиновники

Еще один кислородный концентратор передан Серовской городской больницы. Средства на покупку собрали чиновники

22 октября 2020 в 20:26
Категории: Новости

Еще один кислородный концентратор передан Серовской городской больницыЕще один кислородный концентратор передан Серовской городской больницы

Еще один кислородный концентратор сегодня поступил в Серовскую городскую больницу. Кто стал благотворителем на этот раз, расскажем в следующем сюжете.

Пятилитровый стационарный кислородный концентратор Серовская городская больница накануне получила от администрации Серовского городского округа. Коллектив проявил инициативу, были собраны средства на покупку нужного оборудования. 

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СГО: «Сотрудниками администрации была выдвинута инициатива о приобретении кислородного концентратора для Серовской городской больницы, было собрано порядка 90 тысяч рублей. Как руководитель управления тоже столкнулся с ситуацией, у нас сотрудники находятся в больнице, третью неделю работаем на удаленной системе. Люди, которые переболели и болеют, говорят, что ощущения очень неприятные, бывают осложнения, для некоторых проходит бессимптомно, тем не менее, дискомфорт ощущается.»

Сегодня в ковидные госпитали перепрофилированы сразу несколько учреждений, в том числе и загородный лагерь «Чайка» для тех, кто переносит болезнь чуть легче и не нуждается в аппаратной поддержке жизнедеятельности. Из-за повышения уровня заболеваемости, места в медицинских палатах, к сожалению, остаются востребованными, поэтому важно все же не игнорировать рекомендации Роспотребнадзора и соблюдать введенные ограничительные меры. Поберегите себя и своих близких.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СГО: «У нас болеют преподаватели, закрыто 9 классов, за последние 10 дней максимальная цифра была 15 классов на карантине по ковиду. С каждым днем ситуация меняется, видим рост числа заболевших. Это родители наших учащихся, подтверждаются и случаи заболевания у детей, преподавателей. Мы вынуждены вводить карантинные мероприятия. Хотел бы обратиться к родителям, учащимся, чтобы соблюдали социальную дистанцию, носили средства индивидуальной защиты, обрабатывали руки. Берегите себя, своих близких и желаю всем крепкого здоровья.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.