Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Как правильно провести субботник и не оставить после себя горы мусора

Как правильно провести субботник и не оставить после себя горы мусора

15 октября 2020 в 15:03
Категории: Новости

Как правильно провести субботник и не оставить после себя горы мусораКак правильно провести субботник и не оставить после себя горы мусора

Выйти на субботник, навести порядок в ближайшем парке или лесу – сегодня уже не просто мода. Похоже, желание наблюдать чистоту и порядок не только в пределах собственной квартиры или дома становится массовым. Только за прошедший месяц ООО «Компания «РИФЕЙ» поддержала несколько крупных акций: «Чистая Чусовая России», «Чистые игры» в Красноуральске и еще ряд местных инициатив. Чтобы участие в улучшении экологической обстановки не оказалось безрезультатным, региональный оператор рассказывает о важных организационных моментах, которые стоит учесть при подготовке к этому важному событию.

Для начала – определиться: сколько нужно людей, чтобы прибрать территорию, сколько предстоит приготовить мешков под собранный мусор и, главное, как будет вывозиться все собранное. Все это нужно предусмотреть заблаговременно и направить заявку в адрес компании «Рифей».

МИХАИЛ КОЛЬЗДОРФ, РУКОВОДИТЕЛЬ КРАСНОТУРЬИНСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ООО «КОМПАНИЯ «РИФЕЙ»: « Когда исходные данные будут собраны – обратиться к оператору для сотрудничества. Компания «Рифей» в таких просьбах не отказывает и всячески поддерживает инициативы.»

Каждое обращение рассматривается индивидуально. Обычно на это уходит от 3 до 5 дней. Такой подход гарантирует, что ваши труды не пропадут зря, и субботник не превратится в перекладывание отходов из одного места в другое.

В качестве справки в «Рифее» отмечают – отходы, собранные в ходе субботников, если они не отсортированы заранее, относятся к смешанным. Они могут включать в себя как ТКО, так и другой мусор: строительные отходы, автомобильные покрышки, остатки ГСМ и других веществ. Их вывозом может заняться не только региональный оператор, но и любая другая транспортная компания, у которой есть соответствующая лицензия.

Региональный оператор напоминает, проконсультироваться по всем вопросам, связанным с вывозом отходов, можно по горячей линии 8-800-234-02-43 или с помощью формы обратной связи на официальном сайте: rif.ecotko.ru



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.