Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / «К первым снегопадам готовы!».  Серовавтодор начал подготовку к зимнему сезону

«К первым снегопадам готовы!».  Серовавтодор начал подготовку к зимнему сезону

15 октября 2020 в 15:05
Категории: Новости

«К первым снегопадам готовы!».  Серовавтодор начал подготовку к зимнему сезону«К первым снегопадам готовы!».  Серовавтодор начал подготовку к зимнему сезону

За окном холодает, а значит – близится снежная пора. Как к обслуживанию дорог свою технику готовит «Серовавтодор» узнавала наша съемочная группа.

Содержание улично-дорожной сети в зимний период остается одной из актуальных тем даже когда дороги не застилает снежный покров и гололед. Неизменно с началом первых снегопадов на территории Серова и близлежащих населенных пунктов уборкой снега займется «Серовавтодор». Уже сейчас специалисты предприятия начали подготовку техники к зимнему сезону.  Грейдеры, снегопогрузчики и другие дорожные машины проходят плановое техобслуживание.

АНТОН ЮДИН, НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВА МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Некоторым машинам необходима замена ножей, кому-то необходима смазка, проверка всех агрегатов. На этой неделе основная часть техники уже будет переоборудована для зимы, остальная часть техники в особой подготовке не нуждается, она достаточно быстро переоборудуется с летнего на зимнее оборудование. У «Серовавтодора» в данный момент 5 грейдеров, 4 трактора подчищающих, 2 больших трактора¸ которые чистят частный сектор, 3 автомобиля КДМ, 2 мини-погрузчика и экскаватор-погрузчик, который задействован на снегоуборке. По необходимости мы привлекаем подрядную технику, если своих сил не хватает.»

По словам начальника производства Антона Юдина, по необходимости техника готова выйти на расчистку дорог хоть завтра. Кроме этого, в ночное время вместе с техникой будут работать 13 дорожных рабочих, которые вручную зачистят выходы на тротуары и перекрестки.

АНТОН ЮДИН, НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВА МП «СЕРОВАВТОДОР»: «К первому снегопаду мы готовы. Уже завезены материалы – это пескосоляная смесь и пескогравийная. В первый гололед в город выйдем машина и мы все обработаем. Грейдера уже настроятся на чистку по большому снегу, когда возникнет такая необходимость. Смены будем корректировать – в зимний период это и ранние выходы, и ночные смены. Будем подстраиваться под погодные условия.»

Несмотря на обращения серовчан в прошлый зимний сезон, специалисты муниципального предприятия «Серовавтодор» отмечают, что схема работы в этом году останется неизменной. В первую очередь, расчистка улично-дорожной сети будет проходить по маршруту следования общественного транспорта, а после – в частном секторе и на отдаленных территориях.

АНТОН ЮДИН, НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВА МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Схема работы не изменится. В первую очередь будет очищаться улично-дорожная сеть, где ходят маршрутные транспортные средства. По мере освобождения мы сразу уходим на окраины и частные территории. За нами также закреплены сельские территории, такие как Андриановичи, поселок Марсяты, Красноярка, Филькино. Весь частный сектор относится к зоне обслуживания предприятия «Серовавтодор». Там мы тоже все зачищаем и заключаем договоры с подрядными организациями, которые обслуживают дальние районы, чтобы свое оборудование туда не гонять.»

Также особое внимание будет уделяться тротуарам и парковочным местам, а вот зачистка дворов и прилегающей территории к частным домам, по словам специалистов «Серовавтодора», по контракту с муниципалитетом в зону ответственности предприятия не входят. Эту работу должны обеспечить управляющие компании. Несмотря на полную готовность выйти на улицы города для борьбы со снежными завалами, пока беспокоиться не о чем. Судя по прогнозу погоды, обильные снегопады придут в Серов не скоро.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.