Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / Сводка ГИБДД по нарушителям. За неделю выявлено около 400 фактов

Сводка ГИБДД по нарушителям. За неделю выявлено около 400 фактов

13 октября 2020 в 15:53
Категории: Новости

Сводка ГИБДД по нарушителям. За неделю выявлено около 400 фактовСводка ГИБДД по нарушителям. За неделю выявлено около 400 фактов

Итогами прошедшей недели с нами поделились стражи порядка на дорогах. Вновь речь пойдет о нетрезвых водителях и злостных нарушителях Правил дорожного движения.

За прошедшую неделю с 5 по 11 октября сотрудниками Госавтоинспекции Серова выявлено около 400 административных правонарушений:
— 7 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. Только за выходные три таких нарушения, выявленных в ходе рейда «Стоп Контроль».
— 1 водитель, управлял в состоянии а/о повторно и будет привлечен к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ;
— Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции задержано 11 водителей «бесправников», 8 из них в выходные которые никогда не получали водительских удостоверений, но при этом управляли транспортными средствами (административный штраф от 5 до 15 тысяч рублей), еще 1 водитель находился за рулем, будучи лишенным права управления (административный штраф в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы до 200 часов).

Так, 11 октября в 19.50  в дежурную часть межмуниципального отдела полиции поступило сообщение от гражданина  о том, что 28-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения двигается на автомобиле «Ваз-2110» со станции ГРЭС в сторону поселка Энергетиков. По сообщению дежурной части, наряд ДПС незамедлительно выехал в указанном направлении, где у д. 17 по ул. Новая остановил данный автомобиль. При проверке было установлено, что у 28-летнего водителя отсутствует право на управление транспортным средствам, отсутствуют документы на транспортное средство и имеются признаки алкогольного опьянения. При освидетельствовании водителя установлено алкогольное опьянение с результатом в выдохе 0.850 мг/л при норме погрешности 0.16 мг/л. Также установлено, что с 2017 года данный водитель уже дважды привлекался к уголовной ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и срок окончания приговора по ст.264.1 УК РФ заканчивается в 2024 году. В отношении водителя вновь ведется расследование в рамках уголовного кодекса РФ.  

Также выявлены и другие нарушения со стороны водителей и пешеходов. Так:
— 3 водителя нарушили правила перевозки детей в салоне автомобиля
— 80 человек пренебрегли ремнями безопасности;
— 192 пешехода нарушили правила пересечения проезжей части и были привлечены к ответственности
— 6 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и при поворотах налево и направо.
— 13 адм. материалов составлено на водителей, управляющих мототехникой.
— 15 детей нарушили ПДД, переходя дорогу не в положенном месте, подвергая свою жизнь и здоровье опасности;

Зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. А также 2 ДТП с пострадавшими, в которых травмы получили 2 человека.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.