Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Юные серовчане побывали на стройке новой школы

Юные серовчане побывали на стройке новой школы

8 октября 2020 в 15:56
Категории: Новости

Юные серовчане побывали на стройке новой школыЮные серовчане побывали на стройке новой школы

В Серове продолжается подготовка к масштабному строительству общеобразовательной школы на 1275 мест. Сегодня на стройплощадке побывали учащиеся серовских школ и оценили проект.

Как рождается новая школа на 1275 мест, которую ждет весь город – это смогли увидеть шестиклассники 27-й школы, которые побывали сегодня со своим классным руководителем на стройплощадке. Юных серовчан встретили представители генерального подрядчика – компании «СК ИНТЕГ», и, конечно, постарались ответить на все вопросы. Ребята из первых уст узнали, какой именно будет новая школа в Серове и когда, в частности, завершится строительство. Впечатлений, надо сказать, у мальчишек и девчонок, осталось много, ведь эта экскурсия оказалась одним из самых ярких событий в начавшемся учебном году.  

МАРИЯ ЗАГЛАДЬКО, УЧЕНИЦА 6 КЛАССА ШКОЛЫ № 27: «Я узнала, что школу построят в 23-ем году. У первых классов будут спальные места, они будут отдыхать. И я узнала, что потом на стройке будут работать 300 человек».

ИВАН ВОРОНЦОВ, УЧЕНИК 6 КЛАССА ШКОЛЫ № 27: «Мне очень понравились строители, они максимально стараются улучшить наш город, сделать больше школ, чтобы было все больше и больше образованных людей. Конечно, этот проект очень сложный, и планируется строить его 2,5 года. Но пытаются сделать его как можно скорее. Я хочу, чтобы мой младший брат пошел сюда учиться. Ему будет 6 лет, когда этот проект закончится».    

Понравилась такая встреча и строителям, которые порадовались грамотным  вопросам школьников. Из состоявшегося диалога также было видно, как ребята живо интересовались ходом строительства и – уже представляли то, что в итоге получится.

ЕВГЕНИЙ ДАВЫДОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ООО «СК ИНТЕГ» (Г. ЕКАТЕРИНБУРГ): «Встреча со школьниками прошла, мы, в принципе, все им рассказали. Их интересовало, какая стоимость контракта, успеете вы, не успеете, как будете работать зимой. Меня удивила такая грамотность школьников. Видимо, готовились к этой встрече. Мы пообещали, что построим школу в 22-м году. Думаю, в принципе, эти планы реальные. Работаем без выходных. Должны успеть!».    

ИЛЬЯ БОНДАРЕВ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ РАБОТ ООО «СК ИНТЕГ» (Г. СЕРОВ): «Сегодня на объекте у нас ведутся земляные работы по разработке котлована, по демонтажу старого фундамента, работы по забивке свай».

ЕВГЕНИЙ МАРКОВ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ РАБОТ ООО «СК ИНТЕГ» (Г. ЕКАТЕРИНБУРГ): «Школьникам я рассказал, что для начальных классов, т.е. для 1 класса, будут даже спальные комнаты для отдыха. Это очень им понравилось. Ребята попросили сделать и скейт-площадку, но это уже уровень главы города. Может быть, он как-то этому поспособствует. Нам сделать не трудно!».  

ЕВГЕНИЙ ДАВЫДОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ООО «СК ИНТЕГ» (Г. ЕКАТЕРИНБУРГ): «Здесь будет сделан стадион, будет футбольное поле, баскетбольное поле. Внутри будут спортплощадки тоже сделаны, спортзал. Будет тренажерный зал. Т.е. школа будет современная!».

Школа будет! И самая современная! Сегодня в этом убедились все ребята, кто пришли на столь интересную, познавательную экскурсию. Ну, а как заверили нас представители генподрядчика, здесь будут рады рассказать о новой школе и другим ребятам, которые захотят побывать на одном из масштабных городских строительных объектов. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.