Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Открытие движения по Карла Маркса, новый теплопункт, котельная в поселке Энергетиков и переходящие объекты. Итоги объезда главы СГО

Открытие движения по Карла Маркса, новый теплопункт, котельная в поселке Энергетиков и переходящие объекты. Итоги объезда главы СГО

8 октября 2020 в 15:57
Категории: Новости

Итоги объезда главы СГОИтоги объезда главы СГО

Очередной четверг, а значит глава округа Василий Сизиков вновь побывал на основных городских стройках. В следующем сюжете поделимся подробностями.

Закрытый для движения участок улицы Карла Маркса, где велась масштабная реконструкция тепловых сетей, создал массу проблем для автомобилистов. Временно была изменена схема движения на участках улиц Народная и Кузьмина. Сегодня строители заканчивают работы и открывают улицу для движения.

— «Закончат часам к 5, и я уберу ограждения.»

Пока дорожное полотно приведут не в то состояние, которое бы хотелось. Но это лишь временное решение. Довести дорожное полотно «до ума» обещают в следующем году. Будьте внимательны! После открытия движения, вернется и одностороннее движение по улицам Кузьмина и Народная. Не игнорируйте дорожные знаки.

Продолжая тему дорог, напомним, что сегодня также ограничено движение по улице Паровозников, где развернулся внушительный по объемам ремонт дорожного полотна и тротуаров. Пока позволяет погода, компания «Стандарт-Строй» будет выполнять работы. Начать укладку асфальта строители планируют уже со следующей недели. Часть останется на следующий год.

— «По бордюрам почти установили все, начали и на тротуарах. Под асфальт еще не выводим, начнем с завтрашнего дня.»

В районе МРСК возведен новый теплопункт. Сегодня он запущен и полностью функционирует. За этим объектом – большая работа, вызванная многолетней необходимостью. Эффект почувствуют и жители окрестных домов.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Нужда появилась много лет назад, МРСК около 4 лет назад начали писать в администрацию, что теплопункт и магистральная сеть находятся на их территории. Конечно, это недопустимо. Два года назад мы сделали проект и начали реализовывать с прошлого года. Мы вынесли магистральную сеть, теплопункт. Новая магистраль, прекрасная изоляция, минимальные потери. Сделали закрытый контур, говоря простым языком, не нужно будет ждать, когда пробежит пода после открытия крана. Мотать счетчик не будет. Проблема жилых домов в этом районе полностью снята.»

Теплопункт рассчитан как на подключение двух уже построенных жилых домов, так и тех четырех, что предстоят в перспективе. К слову, здесь строители приступили к чистовым работам в квартирах: устанавливают сантехнику, укладывают напольное покрытие и клят обои. В декабре ключи от своего нового жилья получат дети-сироты из соответствующе очереди на предоставление. Об этом обязательно расскажем в эфире. Тем временем, на другом конце города – в поселке Энергетиков продолжается приведение в соответствие с проектом котельной. Подрядчик не уложился в сроки, а потому с ним сегодня ведется напряженный диалог. 

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Генподрядчик работает, темп нас не устраивает, поэтому с ним ежедневно в напряженных разговорах. Работы ведутся. Субподрядчик – «Серовавтодор», сделал работу на 100% на тех участках, к которым имеет доступ. Чтобы продолжить работу, «Коралл» должен обеспечить условия. Шансы сдать объект в этом году есть.»

Основной сезон строительных работ завершается, что будет с такими масштабными строительными объектами, как девятиэтажный дом и школа на 1275 мест? Глава успокоил, технологии позволяют вести работы и в зимний период.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Технология позволяет круглогодично и круглосуточно вести работу. Здесь снижений темпа не будет, остановку работы мы не планируем.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.